Мурманских врачей поздравят с профпраздником граффити

10.06.2020, 15:14 Новости / Общество

В преддверии Дня России в Мурманске стартовала специальная акция в знак благодарности врачам за их самоотверженный труд. Фасады зданий областной клинической больницы имени П.А. Баяндина украсят десятком граффити разных размеров. Закончить работу художники планируют ко Дню медицинского работника, 21 июня.

- В этом году День медицинского работника особенный праздник: пандемия коронавируса еще раз подчеркнула ценность труда врачей и медперсонала. Этот период обязательно войдет в историю, и очень важно, что появляются такие искренние инициативы от мурманских талантливых художников, - отметила министр градостроительства и благоустройства Ольга Вовк.

Художники и граффитисты уже приступили к нанесению рисунков на двух стенах технических строений медицинского учреждения.

По словам главврача областной больницы Александра Голованова, яркие стены медучреждения поднимут настроение пациентам и врачам.

Напомним, более двух тысяч заполярных медиков получили обещанные надбавки за работу с CoVID-пациентами. На эти цели в совокупности из федерального и регионального бюджета потрачено 72,7 млн рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске ремонтируют полувековую спортшколу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

Все новости