В Североморске террорист планировал взрыв здания полиции

11.06.2020, 10:38 Новости / Общество

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор жителю Североморска. Северянин, являясь участником запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство», намеревался взорвать здание межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Североморск. Цель этого преступления - воздействие на принятие решения органами власти и дестабилизация их деятельности.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Мурманской области, у мужчины обнаружили и изъяли самодельное взрывное устройство. Кроме того, в интернете он размещал обращения, содержащие лингвистические и психологические признаки оправдания теракта.

Жителя Североморска признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных целом рядом статей: «Покушение на совершение террористического акта», «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности», «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «Организация террористической деятельности и участие в деятельности такой организации» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Теперь мужчина лишится свободы на 13,5 лет.

Напомним, в апреле этого года в Мурманске ликвидировали вооруженного террориста, который планировал совершить атаку, а после выехать на Ближний Восток.

Позже Nord-News разместило видео после перестрелки с планировавшим совершить теракт, который открыл огонь по сотрудникам спецназа.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пассажир удирающего от мурманской полиции Range Rover оказался в изоляторе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

14:35Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:00192 мурманских школьника получили второй шанс перед ЕГЭ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

14:27Ловушка для всезнайки: тест на кругозор — 6 вопросов, от которых голова пойдёт кругом

14:16Генеральная уборка больше не нужна: 5 привычек из декрета, которые экономят мои силы

Все новости