Студенты МГТУ смогут практиковаться в крупных компаниях Мурманской области

17.06.2020, 09:00 Новости / Общество

В то время как курсанты и студенты Мурманского государственного технического университета каждый год подыскивают места для прохождения практики, во многих компаниях и предприятиях региона острая нехватка молодых специалистов. Поэтому в год 70-летия университета руководство МГТУ выбрало новый вектор развития инженерного образования в регионе. В первую очередь было принято решение расширить географию сотрудничества образовательной организации и наладить процесс прохождения производственной практики.

- В июне состоялся ряд встреч, в ходе которых руководство университета заключило соглашения о сотрудничестве с некоторыми крупными предприятиями региона. Договоренность предполагает, что студенты смогут пройти практику в соответствующих компаниях, - рассказали в пресс-службе вуза.

Договоренности о прохождении практики студентами уже достигнуты с руководством АО «ММТП», ООО «Северо-западная рыбопромышленная компания-Мурманск», ООО «Ренейссанс Хэви Индастрис», АО «Мурманэнергосбыт», Мурманским филиалом «Россети Северо-Запад» (Колэнерго), ООО «РУСНЕДРА АВТОМАТИЗАЦИЯ».

- Во время рабочей встречи с руководством АО «ММТП» договорились совместными усилиями формировать магистерскую программу «Математические методы моделирования в логистике». Новое направление подготовки появится в МГТУ в 2021 году, - отметили в пресс-службе учебного заведения.

Благодаря сотрудничеству с ООО «Северо-западная рыбопромышленная компания-Мурманск» будут переоснащены учебные лаборатории в университете.

Студенты вуза могут рассчитывать не только на прохождение практики в областном центре, но и отправятся на работу в Мурманскую область. Например, обучающихся МГТУ пригласили пройти интересную производственную практику на участке ООО «РУСНЕДРА АВТОМАТИЗАЦИЯ» в Оленегорске, а выпускникам уже сейчас предлагают трудоустройство на вакантные должности компании.

Рабочие встречи представителей Мурманского государственного технического университета продолжатся.

Ранее сообщалось, что МГТУ станет центром подготовки новых покорителей Арктики. О том, какие профессии будут востребованы в будущем - в интервью Nord-News с врио ректора МГТУ, доктором химических наук, профессором Светланой Деркач.


Сейчас также читают: Из-за коронавируса в мурманском аэропорту не упаковывают багаж

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

05:30Иностранные туристы сметают с полок некоторые товары: то, что для россиян привычно — для них невероятные деликатесы премиум-сегмента

04:34Астрологический прогноз на понедельник, 26 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — отстаивание своей позиции, Близнецам — счастье в любви, Весам — деньги

03:32Не оставляйте в машине эти вещи: могут быть такие проблемы, что жизнь покажется филиалом ада на Земле — какие могут быть проблемы

02:35Красивые и безопасные цветы: вот кому место на вашем подоконнике — отлично чистят воздух и не требуют особого ухода

01:32Волосы девушки похожи на плащ-палатку: достают до пола, и густота нереальная — найдите 10 отличий на рисунках

00:32Голубцы не готовлю: делаю капустные шницели — это намного проще и быстрее

Все новости