В правительстве Мурманской области появилось сразу три новых министра

22.06.2020, 08:34 Новости / Общество

Сегодня на оперативном совещании в правительстве области глава региона Андрей Чибис объявил сразу о трех кадровых изменениях.

Новым министром градостроительства и благоустройства Мурманской области вместо отправившейся в декретный отпуск Ольги Вовк назначен коренной житель Ярославля Михаил Кудряшов.

- Прошу любить и жаловать. Михаил Кудряшов - архитектор. Человек, который занимался работой, связанной с городской средой и архитектурой, в правительстве Ярославской области. Кроме того, он имеет историческую связь с Мурманском - его папа был в составе проектной бригады, которая проектировала гостиницу «Арктику» - самое высокое здание за Полярным кругом, - сказал Андрей Чибис.

Михаил Кудряшов занимал должность главного архитектора Ярославской области с апреля 2017 года. Из реализованных им проектов наиболее известными являются концепция сити-парка «Миллениум», решение спортивной базы ХК «Локомотив» на проспекте Фрунзе, концепция развития поймы реки Которосли, ТРЦ «Альтаир». Всего на его счету 36 архитектурно-градостроительных проектов.

Михаил Селезнев возглавит министерство финансов. Елена Дягилева, которая совмещала должности министра и вице-губернатора, теперь становится освобожденным заместителем губернатора, курирующим, в том числе, вопросы социального сектора.

В областном Минфине Михаил Александрович трудится с 2006 года. До сегодняшнего назначения занимал должность начальника управления бюджетного развития и бюджетной политики, в 2019 году вошел в список победителей конкурса управленцев Мурманской области «Лидеры Севера».

Минимущество с сегодняшнего дня возглавит Виктория Минкина, которая также трудилась долгое время в министерстве и знакома с внутренней повесткой ведомства.

Напомним, неделю назад Андрей Чибис назначил нового вице-губернатора и министра строительства Мурманской области.

Фото: Nord-News, 76.ru, Виктория Минкина

Сейчас также читают: В Мурманск после обрушения моста вновь пошли поезда [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости