Медики Мурманской области не получили госнаград

22.06.2020, 14:07 Новости / Общество

В минувшее воскресенье в День медицинского работника президент Владимир Путин подписал указ о награждении работников российских медицинских учреждений государственными наградами. Около двух тысяч медсотрудников получат орден Пирогова или медаль Луки Крымского. Количество награжденных настолько велико, что текст президентского указа насчитывает 76 страниц фамилий.

Новые для страны госнаграды достанутся врачам и медсестрам за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм.

К сожалению, в списке на государственные награды не оказалось медработников из Мурманской области.

При этом у наших ближайших соседей в Карелии 10 медицинских специалистов получат орден Пирогова. А количество выявленных инфицированных коронавирусом в Республике Карелия - в четыре раза меньше, чем в Мурманской области.

В Москве награждены орденом Пирогова почти 300 человек, и еще 100 медиков получат медаль Луки Крымского.

Не оказалось жителей Заполярья и среди пяти врачей, награжденных высшей наградой России - Героя Труда.

Опрошенные редакцией Nord-News мурманские врачи назвали сложившуюся ситуацию возмутительной: «Это явная недоработка нашего министерства, обидно за коллег, среди них есть действительно настоящие герои. Постоянный риск, огромная нагрузка, у нас в регионе как не хватало врачей, так и не хватает. Работаем на износ, а в министерстве на нас плевать. Я возмущен».

Стоит отметить, что все медики, с которыми связалось информагентство, согласились прокомментировать сложившуюся ситуацию только на условиях анонимности.

Nord-News не удалось оперативно связаться с пресс-службой Министерства здравоохранения Мурманской области, чтобы получить комментарий, почему в списке получивших государственные награды не оказалось медиков из нашего региона. Редакция ожидает комментария министра здравоохранения Дмитрия Панычева. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске дети нечаянно обесточили девятиэтажку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

00:37Верните блеск утюгу: советский рецепт с уксусом и содой уничтожил нагар — зеркальная чистота за 5 минут

23:57Чужие деньги на карте: не трогайте «подарок» — пишите заявление

22:27В СССР соль была по ГОСТу — сейчас сплошная химия: 2 опасные добавки, которые мы едим каждый день

Все новости