Завтра в Мурманск прибудет первый пассажирский поезд из СПб

23.06.2020, 12:38 Новости / Общество

Первый пассажирский поезд придет в Мурманск по новому обходному участку пути 24 июня, сообщает Nord-News пресс-служба Октябрьской железной дороги. Поезд прибудет на вокзал областного центра в 22:33.

- Поезд №22 сообщением Санкт-Петербург - Мурманск станет первым пассажирским поездом, который прибудет в столицу Заполярья после перерыва в движении, связанного с работами по восстановлению моста через реку Кола в районе станции Выходной и строительством нового участка пути в обход барьерного места, - отметили в пресс-службе ОЖД.

25 июня поезд №21 сообщением Мурманск - Санкт-Петербург отправится с вокзала в 10:10.

Отмечается, что в дальнейшем ежедневное прибытие и отправление поездов №21/22 сообщением Мурманск - Санкт-Петербург - Мурманск также будет осуществляться на станции областного центра.

Другие пассажирские поезда временно продолжат прибывать и отправляться со станции Выходной, где в короткие сроки был возведен современный вокзальный комплекс, а доставка пассажиров в Мурманск и обратно осуществляется автобусами.

Ранее начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин заверил, что количество пассажирских поездов могут увеличить, если в ближайшее время не будет хватать билетов по доступным ценам. Это особенно важно для пенсионеров и студентов, которые скорее позволят себе отправиться, например, до Санкт-Петербурга на обычном поезде, а не на фирменном «Арктика».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 4586 зараженных коронавирусом в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:04В Мурманске ждут доноров с 3 группой крови

12:38Летом мурманчане читали роман Булгакова и подпевали Жене Трофимову

12:30Мурманск и Дубаи — лидеры в дорогих командировках: билет за 975 тысяч рублей купили в столицу Заполярья из Москвы

12:13Не хотел идти пешком: в Междуречье парень украл велосипед, чтобы доехать домой

12:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Контрацепция под запретом

11:09В Мончегорске назовут победителей кинофестиваля «Озера вокруг нас» — 2025

10:55Концерту Дианы Арбениной в Мурманске — быть!

10:12В 2025 году на дорогах Мурманска погибли четыре человека

09:33Партия «Новые люди» предлагает запрет изменения маршрутов транспорта без общественного обсуждения

09:28Перестанет рожать: В Кольском медколледже в Апатитах робот для родов поизносился

09:15В Мурманске временно отключат свет, газ, горячую и холодную воду

08:20В Мурманской области тепло и без осадков

13:29«Уютное гнёздышко» Ольги Бузовой: квартира за 200 миллионов рублей — в глаза бросаются детали

13:12Спасите урожай до заморозков: когда и как обрезать ремонтантную малину — два способа

13:00Всегда на шаг впереди других: 3 знака Зодиака способны видеть будущее — кого Звезды одарили интуицией и мозгом аналитиков

12:28Черновая отделка квартиры-студии: эти нюансы важно знать — избежите неприятных сюрпризов

12:13Выбирайте по образу жизни: как не ошибиться и найти идеальную сумку — практичную и стильную

12:03Всегда в тренде: 5 вещей, которые никогда не выходят из моды — их покупка станет выгодной инвестицией

Все новости