Андрей Чибис отдал свой голос за поправки в Конституцию

26.06.2020, 10:22 Новости / Общество

Глава Заполярья Андрей Чибис принял участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию. Свой гражданский долг он исполнил на участке № 43 в Мурманске, появившись там вместе со своей супругой Евгенией Чибис.

- Началась неделя голосования за поправки в Конституцию, они касаются всех значимых сфер жизни - социальных гарантий, суверенитета страны, помощи семьям, здравоохранения и целого набора вещей, которые важно закрепить в Конституции. Беспрецедентные меры санитарной безопасности предприняты на участках по всей области для того, чтобы люди могли максимально безопасно выполнить свой гражданский долг, - прокомментировал губернатор.

Уточняется, что избиркомы региона получили свыше 14 тонн антисептических средств, больше 450 тысяч одноразовых масок, почти столько же одноразовых перчаток и около четырех тысяч защитных экранов.

Ранее сообщалось, что в Заполярье избирательные участки оснастят спецоборудованием от бесконтактного термометра до антибактериальных ковриков.

Голосование пройдет на 412 постоянных избирательных участках и 31 участке по месту нахождения избирателей в больницах, учреждениях УФСИН и воинских частях.

Можно проголосовать и на дому. Для этого следует позвонить в участковую избирательную комиссию или передать информацию о желании проголосовать дома через волонтера.

Напомним, в Мурманске участки для голосования по поправкам в Конституцию открыты по 1 июля с 8 до 20 часов.

Сейчас также читают: В Мурманск прибыл первый после обрушения ж/д моста пассажирский поезд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница Ковдорского ГОКа заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

13:34Викторина для умников: лишь избранные отвечают на вопросы без ошибок — хватит ли вам интеллекта?

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

12:30Новый год в кресле начальника: 3 знака Зодиака, которым повезёт на работе — ждите новость о повышении после 17 декабря

12:04Если ваш мозг засох — не справитесь точно: 86% обломались на 3 вопросе, когда проходили тест для начальной школы

11:32У Овнов — оптимизм, у Раков — практичный настрой, а у Козерогов — пересмотр целей: гороскоп на 17 декабря от астропсихолога Курниковой

Все новости