Депутаты проконтролируют дорожные ремонты в Мурманской области

26.06.2020, 19:05 Новости / Общество

Сегодня депутаты мурманской Облдумы впервые приняли участие в видеоконференции, посвященной контролю за качеством работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Теперь заседания проектного офиса будут проходить еженедельно с участием парламентариев. Об этом заявил глава регионального Минтранса Артем Гришин.

- Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году опасений у нас на данный момент не вызывает. В региональной части на наших объектах работы по укладке верхнего слоя асфальта выполнены практически на 50%, - отметил Артем Гришин.

По словам руководства Мурманска, на сегодняшний день на улично-дорожной сети города работы стартовали на 10 объектах, пока существенных рисков срыва реализации нацпроекта нет.

Контроль за ходом выполнения нацпроекта и соблюдением подрядными организациями всех нормативов и стандартов осуществляют региональные и муниципальные заказчики, а также федеральные структуры - «РосдорНИИ», «Росдортехнологии», ФКУ Упрдор «Кола».

Всего в 2020 году на территории Мурманской области в рамках национального проекта «БКАД» будет приведено в порядок более 60 км дорог, из которых более 19 - на территории Мурманской агломерации. Всего в Мурманске по нацпректу работы будут проведены на 27 объектов улично-дорожной сети, еще 5 - в Коле.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области на трассе «Кола» до осени уложат 130 тысяч тонн асфальта.

Сейчас также читают: В Мурманской области выбрали детского омбудсмена

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

04:31Суперудобрение своими руками: как превратить отходы в элитный компост — 3 лучших способа приготовления

04:01Женщины в зрелом возрасте строят отношения иначе, чем в юности: что они хотят видеть от мужчин — какие причины

04:00Как уберечь диван от кошачьих когтей: практичные советы

03:54Без боли и лекарств: как снизить мочевую кислоту и забыть о проблемах с суставами — 3 способа снизить и 5 продуктов, которые спасут вас от подагры

03:44У отличников задрожали коленки — а вам уравнение сдалось за 20 секунд: ничего сложного, если IQ>110

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

Все новости