В Мурманской области выбрали детского омбудсмена

26.06.2020, 12:23 Новости / Общество

Мурманская областная Дума сегодня остановила свой выбор на должность уполномоченного по правам ребенка на Алевтине Андреевой.

В региональном парламенте уточнили, что за директора социального приюта для детей и подростков «Берегиня» проголосовали 20 депутатов.

Ранее Nord-News в пресс-службе мурманской Облдумы сообщали, что для полной победы кандидату необходимо набрать не менее 17 голосов. Сегодня этот вопрос в Заполярье решен.

Вместе с Алевтиной Андреевой на эту должность претендовала помощник депутата депутата Облдумы от партии ЛДПР Алексея Штырхунова Нина Лиукконен.

Напомним, с 2011 года функции уполномоченного по правам ребенка в Заполярье выполнял Борис Коган. В 2016 году его переизбрали на эту должность, так как других кандидатур на этот пост не было. 

На пост уполномоченного по правам ребенка исполняющий данные обязанности выбирается раз в 5 лет, однако в 2020 году досрочно прекратили полномочия Бориса Когана в связи с его письменным заявлением.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Концепция изменилась

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости