В Мурманской области выбрали детского омбудсмена

26.06.2020, 12:23 Новости / Общество

Мурманская областная Дума сегодня остановила свой выбор на должность уполномоченного по правам ребенка на Алевтине Андреевой.

В региональном парламенте уточнили, что за директора социального приюта для детей и подростков «Берегиня» проголосовали 20 депутатов.

Ранее Nord-News в пресс-службе мурманской Облдумы сообщали, что для полной победы кандидату необходимо набрать не менее 17 голосов. Сегодня этот вопрос в Заполярье решен.

Вместе с Алевтиной Андреевой на эту должность претендовала помощник депутата депутата Облдумы от партии ЛДПР Алексея Штырхунова Нина Лиукконен.

Напомним, с 2011 года функции уполномоченного по правам ребенка в Заполярье выполнял Борис Коган. В 2016 году его переизбрали на эту должность, так как других кандидатур на этот пост не было. 

На пост уполномоченного по правам ребенка исполняющий данные обязанности выбирается раз в 5 лет, однако в 2020 году досрочно прекратили полномочия Бориса Когана в связи с его письменным заявлением.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Концепция изменилась

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

15:16А ну-ка, взрослые: по зубам ли вам тест по школьной программе 9 класса?

14:02Такие доски прослужат 100 лет: делаю всего 2 действия, чтобы не сгнили — дедовский метод

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

12:05Традиции в Узбекистане: туристы роняют челюсти на пол, когда с этим сталкиваются — что их удивляет больше всего

Все новости