В Мурманской области выбрали детского омбудсмена

26.06.2020, 12:23 Новости / Общество

Мурманская областная Дума сегодня остановила свой выбор на должность уполномоченного по правам ребенка на Алевтине Андреевой.

В региональном парламенте уточнили, что за директора социального приюта для детей и подростков «Берегиня» проголосовали 20 депутатов.

Ранее Nord-News в пресс-службе мурманской Облдумы сообщали, что для полной победы кандидату необходимо набрать не менее 17 голосов. Сегодня этот вопрос в Заполярье решен.

Вместе с Алевтиной Андреевой на эту должность претендовала помощник депутата депутата Облдумы от партии ЛДПР Алексея Штырхунова Нина Лиукконен.

Напомним, с 2011 года функции уполномоченного по правам ребенка в Заполярье выполнял Борис Коган. В 2016 году его переизбрали на эту должность, так как других кандидатур на этот пост не было. 

На пост уполномоченного по правам ребенка исполняющий данные обязанности выбирается раз в 5 лет, однако в 2020 году досрочно прекратили полномочия Бориса Когана в связи с его письменным заявлением.

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Концепция изменилась

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

Все новости