09:0030.06.20

ГК «Иррико» поставит картофель для чипсов Lay's

ГК «Иррико» поставит картофель для чипсов Lay's

ГК «Иррико» (входит в группу ВТБ) заключила контракт с ООО «Фрито Лей Мануфактуринг» (входит в PepsiCo) на поставку ставропольского картофеля для приготовления чипсов марки Lay's.

«Иррико» выращивает картофель с использованием передовой, адаптированной к особенностям региона технологии выращивания картофеля, соответствующей мировым стандартам. Применение современной системы орошения позволяет получать качественный урожай на Юге России, в Ставропольском крае, уже летом. Поставки раннего картофеля начнутся в конце июня текущего года.

Современное высокотехнологичное овощехранилище в совокупности с высоким уровнем экспертизы персонала позволяют обеспечить длительное хранение картофеля в зимне-весенний период и осуществлять поставки вплоть до конца июня следующего года.

«Картофель специализированных сортов для изготовления чипсов марки Lay's выращивается нами в соответствии со строгими стандартами качества PepsiCo. Наши передовые сельскохозяйственные технологии и современная система орошения позволяют начинать поставки уже в июне, что значительно опережает сроки получения урожая с/х производителями из средней полосы России», - отметила коммерческий директор ГК «Иррико» Виктория Асхабалиева.

Александр Костиков, директор по коммуникациям PepsiCo в России: «Все чипсы Lay's, которые мы продаём в России, производятся исключительно из картофеля, выращенного в России. Для чипсов необходимы особые сорта картофеля, при этом мы предъявляем очень высокие требования и к качеству картофеля, и к принципам работы наших агропоставщиков. Включение в пул поставщиков картофеля для Lay's - это своего рода «знак качества» для сельхозпроизводителя, подтверждающее соблюдение мировых стандартов производства».

PepsiCo - крупнейший промышленный переработчик картофеля в России. Ежегодно компания закупает у местных поставщиков более 350 тысяч тонн картофеля. Чтобы полностью локализовать сырьевую базу в России, компания еще в 1996 году начала программу поддержки поставщиков картофеля. В рамках программы картофельные хозяйства обеспечиваются качественным посадочным материалом, а фермерские хозяйства получают постоянную помощь и консультации экспертов, участвуют в семинарах по обмену опытом. Благодаря программе PepsiCo смогла к сегодняшнему дню полностью обеспечить себя качественным сырьем в необходимом объеме.
 
В этом году «Иррико» планирует собрать более 50 тысяч тонн картофеля, треть из которого будет поставлена на несколько крупных перерабатывающих заводов международных и отечественных компаний, производящих чипсы, картофеля-фри, картофельные дольки, крахмал и хлопья.

 *По данным рейтинга крупнейших компаний по объему реализации продукции рейтингового агентства «Эксперт РА» RAEX-600-2018

Сейчас также читают: В Мурманской области развернут 140 дополнительных коек для CoVID-19

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04Выдвижение губернатора Андрея Чибиса на 2-й срок поддержал Владимир Путин. Дело за северянами

18:02Житель Мурманской области оплатил долг в 3 млн, чтобы не лишиться трех машин

16:38Забрали из ада: Брошенные собака и кошка голодали в съемной квартире в Мурманске

15:54Волонтеры культуры в Мурманске под надзором специалистов восстановят старинные книги

15:38Льготный кредит для ИЖС смогут получить северяне с недвижимостью в других регионах

15:1615142 банки с поддельной печенью трески обнаружили в Мурманске

15:05«Ночную» акцию в Мурманской библиотеке им. Махаевой посвятят Александру Пушкину

14:35Мурманэнергосбыт опубликовал график отключения горячей воды

13:36В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

13:22Владимир Путин позвонит сегодня губернатору Андрею Чибису, который уже вышел на работу

13:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Медики узнают меня по венам

12:43На морские тренажеры для МАУ потратят почти 30 млн рублей

12:22Северяне могут предложить, как сделать общественный транспорт удобнее

11:53Предпринимателей Мурманска приглашают на встречу с инвеступолномоченным

11:09Logan задним ходом сбил подростка на Халатина в Мурманске

11:00ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Львиная доля денег от сдачи в аренду причалов рыбных портов тратится на существование одной фирмы

10:24Гарнизону Высокий под Оленегорском хотят присвоить звание «населенный пункт летной доблести»

10:12В Мурманске в мае начнется весенний сезон охоты

Все новости