С 1 июля в Заполярье начинают курсировать электрички

30.06.2020, 09:19 Новости / Общество

С 1 июля возобновляется движения пригородных поездов по маршрутам области. Об этом сообщает региональный Минтранс.

- Традиционно в зимний период и в начале весны пригородные поезда не пользуются особым спросом у населения Мурманской области. Так, за период с января по апрель текущего года по трем маршрутам перевезено 276 пассажиров. Вместе с тем, летом пассажиропоток несколько увеличивается и, зная об этом, мы принимаем меры для восстановления перевозок, - пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артем Гришин.

Так, с 1 числа начнутся перевозки по маршруту «Пояконда - Кандалакша» в соответствии ранее действующим расписанием: ежедневно, кроме воскресных дней. Далее, с 3 июля возобновится обслуживание маршрута «Кандалакша - Апатиты» (понедельник, пятница, суббота и воскресенье).

Решается вопрос о возобновлении движения пригородных поездов по маршруту «Апатиты-Мурманск». Ранее поезда выполняли по два рейса в неделю: каждые пятницу и воскресенье. Окончательное будет принято на этой неделе.

Северянам напоминают, что некоторое ослабление противоэпидемических ограничений не касается необходимости использования пассажирами средств индивидуальной защиты, и убедительно просит не пренебрегать мерами безопасности, не подвергать необдуманному риску себя и своих близких.

Ранее сообщалось, что с 1 июля изменятся тарифы на мурманские электрички.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области развернут 140 дополнительных коек для CoVID-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:03Пасмурная погода с дождями сохраняется в Мурманской области

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

08:41Дырявая голова — или IQ>110: покорите эти степени за 12 секунд, и узнаем

08:4010 юбок, которые испортят ваш образ летом 2025 (и почему их не стоит покупать)

08:29Похудела без жёстких диет: никаких мучений и запретов — не убирала любимые «вредности»

08:01Немецкие бани — настоящий фильм «для взрослых»: посторонние мужчины и женщины моются вместе

07:40Выбрасываете картофельные очистки? Узнайте, как превратить их в суперудобрение для шикарного урожая

07:37Гречка — не для скота, а шоколад — не для ленивых: почему иностранцы сходят с ума от русского лакомства

Все новости