За отчет главы Заполярья проголосовали 28 депутатов

30.06.2020, 16:33 Новости / Общество

Депутаты приняли сегодня отчет губернатора Мурманской области Андрея Чибиса о проделанной работе за 2019 год. Проголосовали «за» 28 парламентариев, один оказался против.

Андрей Чибис в своем докладе сделал упор на темы борьбы c CoVID-19, здравоохранения, привлечения инвестиций в регион, туризм и прочие. Он также ответил на вопросы депутатов.

- Андрей Владимирович, позвольте вас поблагодарить за подробный доклад о действиях правительства за 2019 год. Хочу отметить, что региональный парламент, как и депутаты, готов работать в тесном контакте с правительством Мурманской области. От нашей совместной работы зависит развитие Кольского Севера, а также благосостояние наших жителей, - обратился к главе региона председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.

Напомним, Андрей Чибис в ходе своего доклада назвал ситуацию с CoVID-19 в Белокаменке угрозой наступления эпидкатастрофы в регионе.

По планам губернатора, Мурманская область обязательно достигнет первого места в рейтинге инвестпривлекательности.

В Териберке уже в этом году займутся проблемой неконтролируемого туризма, чтобы повысить благосостояние муниципального образования.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 5211 зараженных CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

14:50Жестокая расправа: жительница Оленегорска отправится в колонию за убийство соседа

04:31Утро автовладельца зимой: как прогрев машины может стать комфортнее даже в сильный мороз — 3 простых приёма

03:37Как вам вешают лапшу на уши: как пшено отражается на грядках — не попадитесь на удочку

02:29Любовь на зиму-весну 2026: как выбрать самую модную шапку на сезон — 5 неотразимых моделей

01:32Белоснежные полотенца — это просто: справимся аптечными средствами

01:31Отельный комфорт дома: раскрываем секреты идеального постельного белья — выбираем белье 200 ТС

00:33Ураганный раствор сорвёт любую гайку: секретный приём, который уделывает WD-40 — ни одна деталь не выдержит натиска

Все новости