В Мурманской области без послаблений и дополнительных ограничений из-за CoViD-19

02.07.2020, 11:17 Новости / Общество

В Мурманской области власти пока не планируют вводить какие-либо послабления, а также дополнительные ограничений из-за CoViD-19. Об этом только что сообщил губернатор Андрей Чибис.

Он отметил, что в большинстве муниципальных образований региона ситуация по коронавирусу стабильная и очень неплохая.

Внимание сейчас приковано к Мурманску, где рост заболевания держится на серьезном уровне. По последним данным, за сутки прибавилось 59 пациентов с данным диагнозом и увеличилось общее число до 1881.

- Мы не будем вводить новых ограничений, и ближайшие две недели делать новых послаблений. Действующие режимы продолжат свои действия, никаких оснований вводить новых ограничений нет. Принципиально важно не игнорировать средства индивидуальной защиты, чтобы минимизировать распространение коронавируса, в частности в общественных местах и магазинах, - отметил глава Заполярья.

Между тем, накануне в соцсетях северяне стали обсуждать вероятность закрытия столицы Заполярья на въезд и выезд. Но, как только что выяснилось, данные предположения не подтвердились.

Андрей Чибис также отметил, что если в ближайшие дни потребуется, то в Мурмашах будет запущен резервный госпиталь.

Напомним, коечный фонд мобильного инфекционного госпиталя предполагалось использовать для лечения пациентов с CoVID-19 в случае, если действующие мощности лечебных учреждений будут исчерпаны.

Сейчас также читают: ДТП на объездной дороге в Мурманске унесло три жизни

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:18Ничего нельзя сажать в эти 3 дня сентября: возьмите выходной от дачи — лунный календарь на вторую половину месяца

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

20:02Даже старый унитаз будет сиять, будто только что из магазина: простое народное средство очистит «белого друга» — что надо делать

19:46Жильё в ОАЭ, дом в элитном посёлке Подмосковья, дорогие машины: роскошная жизнь Александра Реввы и его армянской жены

19:00ТОП-5 городов Подмосковья: где стоит побывать — яркие впечатления гарантированы

18:00Если у вас высокий IQ — докажите: найдите 10 отличий на рисунках за 49 секунд

17:45Вы будете выглядеть старомодно и дёшево: 9 вещей, которые категорически нельзя носить после 50-ти

17:00Вершина успеха уже ждет: с 14 сентября 2025 года начнется время побед — один знак Зодиака возьмет от жизни все

Все новости