Решается вопрос открытия Апатитов и Кировска после карантина

17.06.2020, 13:11 Новости / Общество

Жители Мурманской области обратились в соцсетях к главе региона Андрею Чибису с вопросом, когда снимут ограничения на въезд и выезд в Кировске и Апатитах из-за карантина.

«Белокаменку открыли, а когда откроют Кировск и Апатиты?», «Когда откроют Кировск и Апатиты, где нету роста заболеваемости?», «Уже поздний вечер, а никаких решений нет!» - вопрошали северяне.

В комментариях под каждым подобным вопросом региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией ответил: «Вопрос буквально нескольких дней, сейчас обсуждаются детали с Роспотребнадзором».

Напомним, ограничения на въезд и выезд в Кировске и Апатитах были введены 5 апреля.

С 8 июня оперштаб Мурманской области разрешил в указанных муниципалитетах работу салонов красоты и магазинов.

По данным на 17 июня, в Апатитах число инфицированных составляет 178 человек и 112 в Кировске.

Ранее сообщалось, что режим ЧС в Междуречье снят благодаря стабилизации обстановки, связанной с заболеваемостью CoVID-19 и снятием карантина с территории Белокаменки. На известной стройплощадке по-прежнему 2292 зараженных коронавирусом, статистика не меняется.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области снесли незаконный коттедж экс-министра природы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

21:45Оптоволокно — оно связывает нас всех: получайте знания и развивайте память

21:44Соломона учили мудрости головоломки: развивайте интеллект — переставляйте спички

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

Все новости