Экс-директор предприятия ЖКХ в Печенгском районе присвоил 35 тысяч

Экс-директор одного из муниципальных унитарных предприятий Печенгского района, осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ, подозревается в присвоении 35 тысяч рублей.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, в 2014 году мужчина присвоил принадлежащие предприятию деньги, которыми распорядился по своему усмотрению.

- При этом денежные средства предназначались для ремонта автотранспорта, стоящего на балансе учреждения. Договор об оказании указанных ремонтных работ являлся подложным, фактически ремонт автотранспорта не производился и не планировался, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Указанные преступления удалось выявить благодаря взаимодействию с сотрудниками МВД по Печенгскому району.

Сейчас устанавливаются все обстоятельств произошедшего.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Кто сказал, что дважды два четыре?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

06:05При собачниках держите язык за зубами: 5 запретных фраз, после которых на вас могут скомандовать «фас»

05:01Сею лук на рассаду: 3 важных даты — советует опытная дачница

04:45Гороскоп на 1 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Львы — удивлят заботой, Стрельцы — помечтают о путешествиях, Водолеи — обустроят быт

02:01Жизнь стала осознанной: 3 повседневных привычки, которые сделали меня лучше

02:00Замки на морозе: почему не работают — как решаются проблемы

01:02Рождество в 2026 году: когда отмечают — праздничные традиции

Все новости