Нарушения при реконструкции мурманского сквера устранят к 1 августа

04.07.2020, 18:50 Новости / Общество

Срок исправления недочетов в мурманском сквере у памятника С.М. Кирову перенесли на 1 августа. Информация об этом размещена на сайте мэрии.

С представителями подрядчика на объекте провел встречу глава администрации Мурманска Евгений Никора.

- На сегодняшний день из всех замечаний, которые были выявлены, устранено 66%. Не все успели сделать, даже то, что мне обещали на последней неделе июня. Уже тогда констатировали отсутствие плитки, поскольку компания, которая занимается поставкой камня с Урала, подвела подрядчика и нарушила сроки поставки. Но даже то, что должны были сделать без учета камня, не сделали в полном объеме. Подрядчика ждет наказание еще на несколько миллионов рублей, - заявил Евгений Никора.

По словам главы городской администрации, 7 июля приходит первая партия плитки, 13 - вторая заключительная. График, который сейчас есть, позволяет завершить к 28 июля полностью все работы. Так что 1 августа - это новый срок, который определен подрядной организацией, которая провалила предыдущие два.

Напомним, нарушения должны были устранить до 20 июня. Из-за нарушений при реконструкции сквера возбудили уголовные дела по факту хищения бюджетных денежных средств, а также превышения должностных полномочий.

Ранее сообщалось, что проблемы начались еще на стадии земляных работ.

Подрядчик был оштрафован за нарушение контракта по срокам более чем на 2 млн рублей, и 3 млн рублей он оставили на депозите, пока не будет продеффектована территория сквера.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: На Карла Маркса в Мурманске появилась несуществующая разметка дороги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40В Мурманской области на производстве погиб 65-летний крановщик [ВИДЕО]

14:23В Мурманской области зарплаты у бухгалтеров выросли на 16%

14:00В Мурманском диско-ресторане посетительница «наотдыхала» на 60 тысяч рублей, залив алкоголем дорогую технику

13:15Принято решение с 1 января 2026 года проиндексировать зарплаты работников бюджетной сферы Мурманской области на 4%

13:05Мы сожалеем, что вы оказались в такой ситуации: чиновники прокомментировали сообщение о неработающих лифтах в Мурманске

12:23Федор Конюхов построил станцию в Антарктиде — поставили указатель на Сафоново, но в сторону Смоленска

12:10Мурманский пловец Павел Самусенко приехал с соревнований в Минске мультимедалистом

11:43Громадная логистическая система — эксперт рассказал о перспективах «Трансарктического транспортного коридора» частью которого будет и Мурманск

11:19«Не плачь, Алиса», Андрей Державин приедет в Мурманск 13 января

11:15Испугавшись административной и уголовной ответственности, мурманчанин выплатил 2,2 миллиона рублей долга по алиментам

10:32В Териберке добрый охранник «воскресил» чистика

10:10Никита Кологривый: «Эти дни в Мурманской области многому меня научили»

14:44Мойка из нержавейки или из искусственного камня: как сделать выбор, чтобы не разочароваться — в чем их плюсы и минусы

14:33Вся жизнь состоит из работы: 2 знака Зодиака, которые с головой уходят в профессию — таких трудоголиков не остановить

14:02Шведский метод уборки квартиры: работает лучше медитации — влияет на настроение и здоровье

13:44Один знак Зодиака виртуозно уложит врагов на лопатки: декабрь 2025 года принесёт победу — после этого все мечты сбудутся «по щелчку в 03:15»

13:33Блестящая эрудиция: по интеллекту до вас точно не добраться — викторина на кругозор

13:01Село в России, где температура опускается до -71°C: коровам надевают специальные «лифчики», людям — маски

Все новости