За последнюю неделю леса Мурманской области не горели

06.07.2020, 10:52 Новости / Общество

За последнюю неделю не зафиксировано ни одного лесного пожара на территории Мурманской области. Об этом заявила в ходе оперативного совещания в правительстве региона министр природных ресурсов и экологии Анна Багрова.

- У нас случился один ландшафтный пожар на территории ЗАТО Островной площадью 60 квадратных метров, который был ликвидирован. Действующие пожары на сегодняшний момент отсутствуют, - доложила Анна Багрова.

Для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций в Заполярье приняты все необходимые меры региональным Минприроды и подведомственными ему учреждениями. Проведено около 60 рейдов, выявлено 7 нарушений.

- С 29 июля действовали ограничения на территории лесного фонда. Со 2-го по 5-е июля ограничения на посещение лесов пока не вводились из-за дождей. При необходимости на этой недели будут своевременно введены новые ограничения, - добавила руководитель регионального Минприроды.

Глава Заполярья Андрей Чибис подчеркнул, что решения о закрытии лесов нужно принимать не в последний момент, а заблаговременно, чтобы люди учитывали изменившуюся обстановку при планировании своих выходных.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области с 1 июля введен режим повышенной готовности из-за риска возникновения чрезвычайных ситуаций на фоне лесных пожаров. Такое постановление подписал губернатор Андрей Чибис. Режим будет действовать до конца пожароопасного сезона.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 8 мурманских авиарейсов отменили сегодня

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

21:03Можно использовать как отдельный десерт или основу для торта: вкуснейшая «монастырская коврижка»

Все новости