Благоустройство Кандалакши и Оленегорска отстает от графика из-за дождей

06.07.2020, 11:20 Новости / Общество

В Кандалакше и Оленегорске реализация нацпроектов по благоустройству городской среды отстает от графиков. Причины - дожди и несвоевременная оплата подрядчикам. Об этом речь шла на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

- На сегодняшний день работы по объективным причинам стояли, дожди шли. Сейчас у нас тоже неблагоприятный прогноз. Подрядчики заверяют нас, что у них проводится закупка материалов и что они сдадут работу и будут двигаться согласно графику. Планировка территории у них идет активно. Но материалов пока на площадке нет, - сказал глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

В Оленегорске реализация нацпроекта отстает на месяц. Об этом доложил глава города Олег Самарский.

- В Оленегорске такая же ситуация. Планировка выполнена, подрядчик отстает дней на 30. Есть проблема с оплатой подрядчику - он не может получить деньги весь практически июнь. Есть вопросы также по уточнению проекта, - сообщил Олег Самарский.

Глава региона Андрей Чибис поручил вице-губернатору Оксане Астаховой взять на контроль ход реализации нацпроектов.

Ранее сообщалось, что в Коле уже осенью появится благоустроенная набережная.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам разъяснили алгоритм «домашнего» лечения от коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

Все новости