Летом в Заполярье облагородят территорию 240 дворов

06.07.2020, 11:49 Новости / Общество

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Мурманской области должны быть благоустроены дворовые территории 240 многоквартирных домов, 15 общественных территорий, реализованы два проекта победителей Всероссийского конкурса горсреды, устроены 57 дополнительных детских и спортивных площадок в 31 населенном пункте.

Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области доложил министр градостроительства и благоустройства Михаил Кудряшов.

- В отношении всех дворовых и общественных территорий определены подрядные организации и заключены контракты. В этом году принципиальное условие для всех объектов - завершение не позднее 1 октября. В ближайшее время на тех территориях, где есть вопросы, проведем рабочие совещания со всеми участниками процесса, - сказал Михаил Кудряшов.

В данный момент к работам по благоустройству дворовых территорий из 27 муниципальных образований приступили 24, общий процент выполнения - более 30%.

Проекты по благоустройству городской среды в Мурманске взяты под контроль регионального правительства, куратором по работе со столицей Заполярья назначена заместитель губернатора Оксана Астахова.

Ранее сообщалось, что благоустройство Кандалакши и Оленегорска отстает от графика из-за дождей.

Напомним, почти 400 мурманских дворов отремонтируют вместо площади Пять Углов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Андрей Чибис опроверг слухи о возможном закрытии Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Два с половиной года строгача за повторную пьяную езду: житель Мурманской области отправится в колонию

10:45Серьезный пожар случился в гаражном комплексе неподалеку от Полярных Зорь

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Ваши эмоции, которыми пользуются киберпреступники

09:12В Мурманске из горящего автомобиля спасли человека

08:20Продолжаем утепляться: в Мурманской области возможны тридцатиградусные морозы

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

11:28Тест для непомерных эрудитов: кто угадает художника по культовой картине — достоин звания профессора искусств

11:14Квартира общая, а платит за неё только один: как взыскать разделить все расходы и не платить за соседей

10:25Дворники оставляют разводы и пропускают: как улучшить работу щёток в два счета — секрет автоэксперта

10:14Сладкое чудо на ужин: лёгкая запеканка с яблоками и мёдом — вкус из детства

10:01Дизайнеры прощаются с белым — 3 природные палитры в интерьере: домашняя терапия

09:02База с характером: 3 совета имидж-эксперта — играем с привычным гардеробом в конце зимы

Все новости