Курсанты Военного учебного центра МГТУ отправились на сборы

06.07.2020, 12:51 Новости / Общество

Сегодня курсанты МГТУ, обучающиеся в военном учебном центре по программе военной подготовки сержантов запаса, убыли для прохождения учебных сборов в войсковую часть 34667 в Алакуртти.

Согласно программе, курсантам в период учебных сборов предстоит выработать практические навыки по действиям в обороне и наступлении, по эксплуатации закрепленного вооружения и военной техники и стрельбе из штатного стрелкового оружия - автомат Калашникова, пулемет РПК-74.

В период прохождения учебных сборов медицинская служба воинской части обеспечит курсантов защитными масками, антисептическими средствами; будет проводить ежедневную термометрию и контролировать выполнение личным составом всех профилактических мероприятий, предусмотренных для предотвращения, воспрещения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.

В течение месяца курсанты будут жить согласно установленному распорядку дня воинской части с выполнением обязательных мероприятий, предусмотренных для военнослужащих по призыву.

В период учебных сборов курсанты будут приведены к Военной присяге. По завершении сборов 8 августа 2020 года курсанты пройдут итоговую аттестацию по военной подготовке.

Сейчас также читают: В Заполярье начался прием заявлений на пластиковые проездные карты для льготников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34«Арктическая школа» изнутри: кадеты Мурманска сняли виртуальный тур по зданию школы

20:16«У Севера — СВОи герои»: в центре Мурманска обновили интерактивный гид по мерам поддержки и истории бойцов

19:35Станислав из Мурманска просит за медведя в противогазе 200 тысяч

19:16Черви в роллах: мурманский микробиолог объяснила, чем опасны «сюрпризы» в рыбе для северян

18:44Вода цвета нефти пошла из кранов жителей Алакуртти

18:33В Мурманской области выберут лучшую детскую медсестру

18:20Память в граните: Владимир Горячкин предложил увековечить имена легендарных мурманчан

17:46Старт набора в Губернаторский лицей: как попасть в элитную школу для будущих лидеров Арктики?

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

21:31Тест: жертва маркетинга или эксперт — 90% покупателей проваливают эту проверку на знание товаров

21:03Тонкая грань между пользой и вредом: подсыпаем грунт под перцы — укрепляем рассаду

20:27Весна 2026: долой скучную обувь — эти 3 модели будет носить каждая модница

19:33Священный статус не спасает: почему улицы Индии забиты коровами — горькая правда о «матери-кормилице»

18:27Разоблачаем мифы о стройке: кирпич может стоить дешевле газоблока — скрытые расходы на фундамент и фасад

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

Все новости