Мурманчане сообщили о появившихся в лесу грибах

06.07.2020, 19:14 Новости / Общество

Жители Мурманской области в лесах и городах находят первые грибы. Фотографии своих лесных трофеев северяне выкладывают в социальные сети.

- Грибной сезон открыт. Сегодня на Семеновском озере! - опубликовала фотографию аппетитного гриба в паблике ВК «Регион 51» северянка с ником Юля Юлина.

Большинство подписчиков отнеслись недоверчиво к тому, что стоит брать домой такие находки. По их мнению, в первых грибах содержится много вредных веществ.

Другая северянка Галина Берсенева обнаружила грибы в лесу под Апатитами, а Светлана Чичеткина поделилась снимком лесного красавца с Верхнетуломского водохранилища.

О полноценном начале сезона тихой охоты в июле пока говорить не приходится, но есть шанс, что в этом году, наконец, случится хороший урожай грибов.

Ранее сообщалось, что в мурманских лесах началось цветение морошки.

Фото: Юля Юлина, Галина Берсенева, Светлана Чичеткина

Сейчас также читают: В Заполярье начался прием заявлений на пластиковые проездные карты для льготников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10Более 5 тысяч жителей Мурманской области живут в аварийных домах

19:10В Апатитах школы и детсады объединяют из-за снижения числа детей

19:07Почему уголь на Кольском полуострове не нашли: Ученые уточнили возраст тектонических плит Северо-Запада России

17:55Дом, который построил Блэк: в Сочи покажут фильм о бренд-шефе из Заполярного

17:26Северный флот отразил налет условного противника в ходе учений «Запад-2025»

16:56ДРОЗД подарил юным пловцам из Светлого новый бассейн

16:55Жители Мурманска выберут дворы для ямочного ремонта на 2026 год

16:44Камчатских крабов в Баренцевом море будут тщательно изучать

16:19Известны причины: Водитель БелАЗа в Оленегорске столкнулся с самосвалом на производстве

16:10Преподаватель МАУ Павел Чунин помогает воссоздать утраченные скульптуры Мурманска

15:40На тропе Викингов в Мончегорске появились 10-метровые качели из валежника

22:33Седина плохо закрашивается: краска не держится из-за 5 ошибок — делают большинство женщин

22:12Волга и Дон мелеют на глазах — главные причины: что происходит с реками

21:52У Нарендра Моди головоломки со спичками в обиходе: перенимайте полезные привычки — развивайте логическое мышление

21:47Никогда не жарьте так яйца: избавляемся от сухих краёв, пузырей и вкуса гари — советы шеф-поваров

21:32Старят женщин 55+ 8 модных ошибок: они их всё равно совершают — делают образ нестильным

21:14Совершаете одни ошибки каждый сезон: секреты идеального компоста — как превратить отходы в золото для огорода

Все новости