В Мурманске и Североморске ограничили прием в поликлиниках из-за CoVID-19

08.07.2020, 09:16 Новости / Общество

Региональный оперштаб принял решение ввести ограничения на плановый прием взрослых в поликлиниках Мурманска и Североморска, чтобы дополнительно привлечь медиков для оказания помощи заразившимся коронавирусом.

- Также приостановлен прием пациентов в дневные стационары. Это связано с ростом заболеваемости ОРВИ и CoVID-19. Принятые меры позволят привлечь дополнительных медицинских работников к оказанию неотложной медицинской помощи пациентам с признаками ОРВИ, в том числе на дому, - сообщил оперштаб Мурманской области.

Ограничения не касаются оказания неотложной медицинской помощи, а также помощи лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с онкологическими и сердечно-сосудистыми, при ухудшении самочувствия.

В поликлиниках будут работать:

-кабинеты неотложной помощи для пациентов с признаками ОРВИ;

-кабинеты для оказания неотложной помощи пациентам с хроническими заболеваниями;

- организована дистанционная связь с пациентами, находящимися на динамическом наблюдении;

- обеспечена возможность выписки рецептов на льготные лекарственные препараты без посещения поликлиники.

Ранее сообщалось, что глава Заполярья поручил разобраться с длительным ожиданием «скорой помощи».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 27 прибывших в Кандалакшу моряков отправили на обсервацию

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

20:02Весны можно не ждать: что посеять в конце декабря, чтобы сад потом благоухал

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

18:31Пирог с ягодами готовлю только по этому рецепту: он особенный из-за слоя с кремовым вкусом — просто объеденье

Все новости