В Заполярье задержали еще двух человек по делу о коррупции экс-замминистра

09.07.2020, 09:05 Новости / Общество

В уголовном деле экс-замминистра имущественных отношений Мурманской области появились два новых фигуранта. Об этом сообщили в пресс-службе регоионального Следственного комитета РФ.

В ходе расследования задержан 35-летний мужчина, ранее занимавший пост заместителя директора ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области». Ему предъявлено обвинение в пособничестве в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, задержанный организовал оценку стоимости недвижимого имущества, стоящего на балансе ГОБУ «Центр технической инвентаризации и пространственных данных», по заведомо заниженной стоимости.

Кроме того, возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Североморска, который подозревается в даче взятки должностному лицу.

- Следователями допрошены более 25 свидетелей, проведены обыски у фигурантов уголовного дела, в ходе которых изъяты предметы и документы, содержащие сведения о преступной деятельности. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе почерковедческие, генетические, оценочная экспертизы, - подчеркнули в пресс-службе Следкома.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в феврале этого года стало известно, что заместителя министра имущественных отношений Заполярья задержали за взятку в 200 тысяч рублей. Он дал указание подчиненным продать здание стоимостью 6 млн рублей за сумму, не превышающую 1,1 млн рублей, своему знакомому.

Сейчас также читают: В аэропорту Мурманска отменили 16 рейсов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

Все новости