В Заполярье задержали еще двух человек по делу о коррупции экс-замминистра

09.07.2020, 09:05 Новости / Общество

В уголовном деле экс-замминистра имущественных отношений Мурманской области появились два новых фигуранта. Об этом сообщили в пресс-службе регоионального Следственного комитета РФ.

В ходе расследования задержан 35-летний мужчина, ранее занимавший пост заместителя директора ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области». Ему предъявлено обвинение в пособничестве в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, задержанный организовал оценку стоимости недвижимого имущества, стоящего на балансе ГОБУ «Центр технической инвентаризации и пространственных данных», по заведомо заниженной стоимости.

Кроме того, возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Североморска, который подозревается в даче взятки должностному лицу.

- Следователями допрошены более 25 свидетелей, проведены обыски у фигурантов уголовного дела, в ходе которых изъяты предметы и документы, содержащие сведения о преступной деятельности. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе почерковедческие, генетические, оценочная экспертизы, - подчеркнули в пресс-службе Следкома.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в феврале этого года стало известно, что заместителя министра имущественных отношений Заполярья задержали за взятку в 200 тысяч рублей. Он дал указание подчиненным продать здание стоимостью 6 млн рублей за сумму, не превышающую 1,1 млн рублей, своему знакомому.

Сейчас также читают: В аэропорту Мурманска отменили 16 рейсов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости