Призывник из Снежногорска заплатит 15 тысяч за прогул военкомата

10.07.2020, 09:27 Новости / Общество

Вынесен приговор в отношении жителя Снежногорска, изобличенного в нарушении требований законодательства о воинской обязанности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В период осеннего призыва 2019 года молодой человек неоднократно получал под личную роспись повестки о явке в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования. Однако, не имея на то каких-либо уважительных причин, мужчина злостно игнорировал требования законодательства о воинской обязанности.

- В ходе предварительного следствия, а также в судебном процессе молодой человек вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Ранее виновный дважды привлекался к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу, - отметили в пресс-службе ведомства.

Суд, учитывая, что мужчина раскаялся в своих прогулах, назначил ему наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что два года грозит призывникам из Кольского района за уклонение от службы.

Сейчас также читают: 13 новых специалистов скорой помощи приступили к работе в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:45Уже 3 января выйдут с праздников — о работе офисов Сбера в Мурманске

09:30В Мурманске жители 5 домов весь день будут без отопления

09:15Кировский рудник «Апатита» впервые в истории добыл больше 25 млн тонн руды в год

08:20Мурманскую область атакуют метели и порывистый ветер

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

09:02Увидел — смело дави: разбираемся в популярном мифе о последствиях убийства тараканов

08:02Литературный экзамен: книжный ли ты червь или в школе мух ловил — тест на знание мировых произведений

07:04Аглая Шиловская провалилась на шоу «Голос»: как она взяла реванш — сейчас актриса ведущая «Голос. Дети»

06:06Посуду из нержавейки чищу без химии: копеечное средство делает кастрюли блестящими, будто вчера купила — запах тоже сказочный

05:00Директор похож на тигра, а учительница на зайчиху: в жизни такое часто бывает — не думайте об этом, ищите 11 отличий на рисунках

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 31 декабря 2025 года: Овнам — необычная новость, Девам — награда, Водолеям — спокойствие

Все новости