Призывник из Снежногорска заплатит 15 тысяч за прогул военкомата

10.07.2020, 09:27 Новости / Общество

Вынесен приговор в отношении жителя Снежногорска, изобличенного в нарушении требований законодательства о воинской обязанности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

В период осеннего призыва 2019 года молодой человек неоднократно получал под личную роспись повестки о явке в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования. Однако, не имея на то каких-либо уважительных причин, мужчина злостно игнорировал требования законодательства о воинской обязанности.

- В ходе предварительного следствия, а также в судебном процессе молодой человек вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Ранее виновный дважды привлекался к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу, - отметили в пресс-службе ведомства.

Суд, учитывая, что мужчина раскаялся в своих прогулах, назначил ему наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что два года грозит призывникам из Кольского района за уклонение от службы.

Сейчас также читают: 13 новых специалистов скорой помощи приступили к работе в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

Все новости