Кандалакшский разбойник водил жертву в банк и магазин за продуктами

Накануне в полицию Кандалакши обратилась 50-летняя северянка. Она рассказала, что рано утром шла на работу, а на пешеходном железнодорожном мосту на нее напал разбойник, который угрожал расправой и требовал отдать деньги.

Наличных у женщины с собой не оказалось. Тогда мужчина повел свою жертву к банкомату, чтобы та сняла средства с карты, однако ближайшее отделение было закрыто.

- Тогда мужчина потребовал пройти с ним в магазин, где он сможет взять все необходимое, а женщина должна будет все оплатить. Напуганная северянка выполнила требования, а когда злоумышленник отвлекся, то потерпевшая воспользовалась моментом и попросила продавца позвонить в полицию. Работник магазина нажала на тревожную кнопку, - рассказали в пресс-службе ведомства.

На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина признал свою вину. Он оказался безработным и неоднократно судимым.

Максимальная санкция за разбой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Ранее сообщалось, что алиментщик из Апатитов обменял мобильный телефон на бутылку водки.

Фото: Управление Росгвардии по Мурманской области

Сейчас также читают: 13 новых специалистов скорой помощи приступили к работе в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:02Швы как новенькие: 3 способа вернуть им аккуратный вид — больше никакой грязи и плесени

12:30Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

12:04Интерьер без «крика»: как не нужно оформлять дом в 2026 году — от этого дизайнеры советуют отказаться

11:18Вещи будут безупречными: правильная стирка - залог их долговечности

11:03Им важно чужое мнение только по одной причине: чтобы было, на что плевать — 3 самых независимых Зодиака, которыми невозможно манипулировать

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

Все новости