В Мурманске создадут управляющую компанию для ТОР «Столица Арктики»

13.07.2020, 11:40 Новости / Общество

Правительство Мурманской области завершает создание специальной управляющей компании, которая будет заниматься продвижением проектов ТОР «Столица Арктики». Об этом сегодня на оперативном совещании рассказала вице-губернатор Ольга Кузнецова.

- Для работы с резидентами арктической зоны завершается регистрация и создание дочернего общества совместно с Корпорацией Дальнего востока - ООО «УК Столица Арктики». Компания будет заниматься заключением соглашений с резидентами, ведением реестра, контролем выполнения договоров, а также застройкой объектов инфраструктуры и получением при необходимости технических условий, - отметила вице-губернатор.

Управляющей компанией по развитию Арктической зоны России является Корпорация Дальнего Востока. Для взаимодействия с организациями и предпринимателями законом предусмотрено наделение функционалом региональных компаний. Поэтому и создается совместная управляющая компания Корпорации развития Мурманской области и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Кроме того, было отмечено, что первое заседание созданного в июне наблюдательного совета ТОР «Столица Арктики» должно состояться на следующей неделе. В новый контролирующий орган вошли представители региональных и федеральных ИОГВ.

Ранее сообщалось, что 8 инвестпроектов Заполярья борются за «арктическую» субсидию на инфраструктуру.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Мурманском построят четырехполосную трассу за 4 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

03:24Чем опасны наушники: врач раскрыла тайную угрозу, о которой молчат лоры — вкладыши разрушают организм

02:23Томаты и перцы гибнут: эти 4 совета из интернета убивают все всходы — что нужно знать о поливе и сроках посадки

01:33Анатомия дружбы — 3 панды определят ваш стиль привязанности: арт-терапия в психологии

00:33Уборка «Ураган»: не оставляет ни одной соринки и пылинки — быстрый, но эффективный способ для кристального порядка

23:57Индикатор вашей смелости — валенки меняют ход игры: первые шаги в психологии

23:16Лавровый лист для рассады: природный антисептик против «чёрной ножки» и задержки роста

Все новости