Лжесотрудники банков обобрали жителей Заполярья на 1 миллион

Лжесотрудники банков обобрали трех жителей Заполярья на 1 миллион рублей под предлогом предотвращения списания денег с расчетного счета.

Так, жертвой аферистов стала 82-летняя жительница Оленегорска, которая поверила звонившему, обналичила 746 тысяч рублей в банкомате и перевела их на другой расчетный счет. Поняв, что стала жертвой мошенников, северянка обратилась в полицию.

В аналогичную ситуацию попал 70-летний мурманчанин, которого злоумышленник убедил перевести 319 тысяч рублей на неизвестный расчетный счет.

- Также от действий дистанционных мошенников пострадала 68-летняя жительница Мончегорска. Злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, убедил ее продиктовать все установочные данные карты и коды, приходившие посредством смс-сообщений, после чего с расчетного счета банковской карты потерпевшей были списаны денежные средства в сумме свыше 99 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Мурманском построят четырехполосную трассу за 4 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

07:46Почему я сею перец именно 6 февраля: секрет прогретой почвы от агрономов

07:37Вечное дерево по заветам деда: как защитить доски от гнили за копейки

07:04Сервис по-русски: почему Домбай растоптал ожидания туристки — хаос и сплошные рынки

Все новости