Лжесотрудники банков обобрали жителей Заполярья на 1 миллион

Лжесотрудники банков обобрали трех жителей Заполярья на 1 миллион рублей под предлогом предотвращения списания денег с расчетного счета.

Так, жертвой аферистов стала 82-летняя жительница Оленегорска, которая поверила звонившему, обналичила 746 тысяч рублей в банкомате и перевела их на другой расчетный счет. Поняв, что стала жертвой мошенников, северянка обратилась в полицию.

В аналогичную ситуацию попал 70-летний мурманчанин, которого злоумышленник убедил перевести 319 тысяч рублей на неизвестный расчетный счет.

- Также от действий дистанционных мошенников пострадала 68-летняя жительница Мончегорска. Злоумышленник, представившись сотрудником службы безопасности банка, убедил ее продиктовать все установочные данные карты и коды, приходившие посредством смс-сообщений, после чего с расчетного счета банковской карты потерпевшей были списаны денежные средства в сумме свыше 99 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Под Мурманском построят четырехполосную трассу за 4 млрд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

12:23Родителям будущих выпускников расскажут о карьерных горизонтах в Мурманской области

11:43Приговор не смягчили: у мурманчанки за повторное пьяное вождение конфисковали автомобиль

11:21Момент истины: В Ковдоре увидят топовый военный блокбастер

11:05МЭС: «Перерасчет за второй период блэкаута северяне увидят в платёжках за февраль»

10:36Учительница из Мончегорска стала лучшим «Классным наставником» в регионе

10:31В Мурманской области на борту судна нашли мертвого механика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита своего аккаунта на Госуслугах

09:53Гололед в Заполярье: Ford перевернулся на крышу под Апатитами, четверо в больнице

09:34На пожаре в Апатитах спасли двух человек

13:29Марганцовка — на выброс: как добиться рекордных темпов роста семян

12:34Вес гиганта — 1100 кг: почему домашняя свинья переросла кабана и что произойдёт, если она убежит в лес

11:58Секрет за 15 секунд — что вы скрываете от самих себя: разблокируем чувства

11:26Умнее пятиклассника? Лишь 20% взрослых не сядут в лужу в этом школьном тесте — медалисты тоже прокалываются

10:32Это западня без солнца и света: 4 причины никогда не переезжать в Санкт-Петербург

10:04Печенье с предсказанием — тест от «дедушки Юнга»: практикуемся в самоанализе

Все новости