В мурманской рознице Tele2 вырос спрос на смартфоны и «умные» аксессуары

15.07.2020, 11:00 Новости / Общество

Tele2 зафиксировала повышенный спрос на смартфоны в рознице Мурманской области после ослабления режима ограничений. Количество проданных устройств во втором квартале увеличилось в 1,6 раз год к году. Популярными смартфонами среди северян в этот период стали модели китайских и корейских производителей. Лидером продаж остался бренд Xiaomi.

Рынок смартфонов в Мурманской области во втором квартале 2020 года продемонстрировал позитивную динамику - число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло на 60% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном в салонах оператора выбирали гаджеты стоимостью до 15 000 рублей. Средняя стоимость устройств составила 9 200 рублей, что на 26% больше, чем годом ранее.

Двумя самыми востребованными производителями смартфонов среди посетителей салонов Tele2 стали Xiaomi и Samsung. С апреля по июнь на их долю в общем объеме продаж пришлось 38%. За отчетный период продажи Xiaomi выросли в 5 раз, а Samsung - в 1,5 раза. Хорошую динамику в продажах показали другие китайские бренды: Honor вырос почти в 3 раза, а Huawei - в 1,1 раз, заняв долю в общих продажах в 15% и 10% соответственно.

Самым популярным смартфоном стал Samsung Galaxy A10, его доля в штуках составила 5%. На обладателя второго места - Honor 7A - приходится 4% продаж устройств в штуках. Замыкает тройку лидеров Xiaomi Redmi 8A также с долей в 4%.

Ускоренная цифровизация повседневной жизни в период самоизоляции придала новый импульс развитию рынка «умных» устройств. Так, посетители салонов Tele2 в Мурманской области проявили повышенный интерес к smart-аксессуарам. Продажи «умных» часов и фитнес-браслетов в розничной сети оператора во втором квартале выросли в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Сейчас также читают: Общественники бьют тревогу из-за разлива нефтепродуктов в Заозерске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

00:2625 волшебных капель — герань зацвела как никогда: секрет идеальной подкормки

23:55Ольга Бузова назвала 1 качество будущего жениха — и это не красота и деньги

23:34Дипломатия по звёздам: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — время задавать правильные вопросы

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

Все новости