Почти 300 заболевших ОРВИ северян получили бесплатные лекарства

21.07.2020, 14:21 Новости / Общество

Оперштаб Мурманской области опубликовал видеорассказ главы регионального Минздрава Дмитрия Панычева о работе патронажных бригад и лечении пациентов с вирусными заболеваниями.

Так, за минувшие сутки врачи посетили 469 пациентов с коронавирусом и более 300 заболевших ОРВИ. Из них 293 человека уже получили обещанные бесплатные противовирусные препараты.

- Бесплатно выдаются два противовирусных препарата: умифеновир и рекомбинантный интерферон альфа, рекомендованные Минздравом России для лечения CoViD-19 на дому. Препараты назначает и выдает врач или фельдшер во время посещения пациента на дому, никуда за бесплатными лекарствами идти не нужно, - сказал Дмитрий Панычев.

Министр здравоохранения подчеркнул, что при вирусных заболеваниях крайне важно вовремя обратиться за помощью к медикам, при первых же симптомах ОРВИ не заниматься самолечением, а сразу вызывать врача на дом.

Напомним, в Мурманской области с 15 июля начали раздачу лекарств заболевшим ОРВИ.

Ранее сообщалось, что на эти цели из бюджета было выделено более 11 миллионов рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Березы и рябины снесут в Мурманске для обустройства пандуса и ремонта тротуаров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Териберкского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

Все новости