За два удара подчиненному сержант из Кандалакши заплатит 40 тысяч

За два удара подчиненному сержант в/части 34667 из Кандалакшского района заплатит штраф в 40 тысяч рублей. Об этом Nord-News сообщили в ВСУ СК по Северному флоту.

По данным следствия, сержант Никита Кукса признан виновным в превышение должностных полномочий, совершенное с применение насилия.

Установлено, что в марте текущего года на общевойсковой полигоне в одной из палаток сержант был недоволен ненадлежащим исполнением обязанностей одним из своих подчиненных, в результате чего нанес ему два удара кулаком в лицо.

- Мурманским гарнизонным военным судом Куксе с учетом его раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка, а также добровольного возмещения потерпевшему причиненному ему вреда назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - уточнил врио руководителя 305 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Станислав Кампернаус.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: На Кольском полуострове ожидается жара до +28°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

12:03Вышла на сцену в 4 года, а в 11 — уже выступала перед президентами: путь к успеху певицы Пелагеи

11:20Пояс уехал в Россию: Пётр Ян стал чемпионом UFC

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

Все новости