За два удара подчиненному сержант из Кандалакши заплатит 40 тысяч

За два удара подчиненному сержант в/части 34667 из Кандалакшского района заплатит штраф в 40 тысяч рублей. Об этом Nord-News сообщили в ВСУ СК по Северному флоту.

По данным следствия, сержант Никита Кукса признан виновным в превышение должностных полномочий, совершенное с применение насилия.

Установлено, что в марте текущего года на общевойсковой полигоне в одной из палаток сержант был недоволен ненадлежащим исполнением обязанностей одним из своих подчиненных, в результате чего нанес ему два удара кулаком в лицо.

- Мурманским гарнизонным военным судом Куксе с учетом его раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетнего ребенка, а также добровольного возмещения потерпевшему причиненному ему вреда назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - уточнил врио руководителя 305 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Станислав Кампернаус.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: На Кольском полуострове ожидается жара до +28°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

10:45Новые возможности под ногами: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — научиться замечать очевидное

10:31Что можно, а что нельзя делать 10 января: народные приметы на Домочадцев день — будьте внимательны, иначе вас покинут счастье и достаток

08:00В преддверье праздника: алименты с марта 2026 — как суммы могут вырасти втрое

07:1410 минут замеса — столько требуется для пирога на сметане с чёрной смородиной: простой рецепт

05:59Скоттиш-фолд: 5 скрытых проблем породы — о чём молчат заводчики, а владелец узнаёт слишком поздно

05:15Стол будто праздничный — в любой день: готовлю любимые мясные рулетики в сметано-чесночном соусе без всяких сложностей

Все новости