В Умбе хранящего в подвале гашиш отправили в колонию на 5 лет

В Умбе 22-летнего местного жителя, хранящего в подвале гашиш, отправили в колонию общего режима на 5 лет за хранение и сбыт наркотиков.

Так, в прошлом году полицейские с поличным задержали молодого человека, который сбыл местному жителю сверток с растительным веществом.

- Экспертом было установлено, что изъятое в ходе досмотра вещество, являлось наркотическим средством растительного происхождения, гашишем. По месту жительства северянина сотрудниками полиции был проведен обыск. В подвальном помещении, расположенном под квартирой обвиняемого, оперативники обнаружили и изъяли еще 12 свертков с веществом растительного происхождения, упакованных в фольгу. По результатам исследования было установлено, что вещество, находящее в свертках - также растительный наркотик - гашиш, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Кроме того, полицейскими были изъяты мобильный телефон и деньги.

По словам молодого человека, запрещенные вещества он приобрел для личного пользования, без цели сбыта.

Однако, в ходе следствия правоохранители доказали причастность гражданина к еще одному факту сбыта наркотиков.

Кандалакшским городским судом северянин был признан виновным.

Сейчас также читают: На мурманском кладбище из могилы выкопали тело женщины

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

08:319 из 10 человек ждал полный провал: угадайте персонажа русской классики по описанию внешности — тест

08:01Белковая прелесть: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

07:31Запеканку делаю по простому рецепту: запах такой, что едва можно дождаться готовности — настоящая звезда застолья

07:02Нюансы ПДД: из-за чего попадают на штрафы даже опытные водители — самые распространённые ловушки на дорогах

06:32Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

05:37Погост, исчадие — слова во времена Древней Руси имели другое значение, чем сейчас: такое даже сложно представить

Все новости