Осужденный подкупил инспектора за 17 тысяч пронести телефон в колонию Мурмашей

32-летний осужденный, отбывающего наказание в ИК-18 в Мурмашах, признан виновным за взятку должностному лицу за незаконные действия.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, летом 2019 года подсудимый предложил младшему инспектору группы надзора отдела безопасности за взятку пронести в колонию и передать виновному запрещенные там мобильный телефон. Инспектор согласился.

- Сотрудник на территории города Колы получил у супруги осужденного мобильный телефон с сим-картой, а также денежные средства в сумме 17600 рублей в качестве незаконного вознаграждения, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Вину подсудимый признал, ранее им совершались преступления имущественного характера и незаконный оборот наркотических средств.

Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы, а с учетом не отбытого наказания по совокупности приговоров на 4 года лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мешающий жителям Росты стук по ночам доносился с «35 СРЗ»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:05В Заозерске завершен ремонт дорог

14:33Мурманчанам выплатили зарплаты благодаря судебным приставам

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Что такое осень? Это отпуск!

13:55Занятия в Центре «Родина» в Мурманске начнутся после осенних каникул — сообщили родителям

13:34Арсений Мастинин из Мурманской области принес первую «бронзу» сборной на международных играх

13:07Крысы на выход: в Мурманске проведут массовую дератизацию

12:44Игорь Скляр, Ольга Кабо, «папина дочка» Лиза Арзамасова, Елена Захарова: в Кировск приедут «звезды» кино 1 октября

12:02В Росляково ловят «художников» с баллончиком

11:34В Мурманске открыли грибную ярмарку

11:28Северянам на юге Мурманской области ограничили мобильный интернет — атака БПЛА в России

11:02Проверка показала, что предприниматель незаконно захватил часть берега в Колвице

10:25«Сувенир» покинул Териберку: затонувший земснаряд Nordic Giant будут ремонтировать в Архангельске

15:27«Негодяй с поджатым хвостом»: таксист в Турции обокрал Пригожина и Валерию — пара лишилась 12 тыс. долларов

15:12Чай важнее спешки: как живут турки — пять деталей, которые удивляют туристов

15:00Некоторые считают, что собаку во время прогулки надо выматывать: что об этом думают кинологи — мнение профессионала

14:51У Шойгу в запасе есть спички в противогазе: интеллект пригодится в любых обстоятельствах — решаем головоломки

14:45Топ-3 блюда из картошки: польза и удовольствие осенью — советы эксперта Анны Киричек

14:33Никакой вычурности: просторный особняк Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна — 350 м² в «княжеском» посёлке

Все новости