В Полярных Зорях грабитель угрожал директору магазина молотком ради шампанского

В Полярных Зорях грабитель угрожал убить директора и охранника магазина на проспекте Нивский молотком ради шампанского, которое он пытался пронести мимо кассы без оплаты.

Оказалось, что безработный местный житель пришел в магазин и пытался вынести две бутылки водки, но его покушение на кражу пресек персонал. Тогда северянин попробовал похитить шампанское.

- В ходе словестного конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к директору магазина и прибывшему для пресечения преступления охраннику злоумышленник высказал в их адрес угрозы убийством. Для подтверждения реальности осуществления своих угроз он замахнулся на потерпевших находящимся у него в руке молотком, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Угрозы потерпевшие восприняли как реальную опасность и вызвали полицейских.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, мужчина признался в содеянном.

По фактам возбуждены уголовные дела за покушение на преступление, за грабеж - санкция статьи предполагает до 4 лет лишения свободы.

А также возбуждено уголовное дело за угрозу убийством, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На вылет и прилет в мурманском аэропорту отменили семь рейсов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:57Ночные экскурсии по заповеднику возобновят в Мурманской области

13:57Крытая сцена для выступлений музыкантов и коллективов должна появиться в Мурманске на Воровского — губернатор

13:52Инспектор УФСИН из Апатитов завоевала бронзу на чемпионате России по пауэрлифтингу в Мурманске

12:31Ленинградскую набережную в Мончегорске не могут отремонтировать из-за суда

11:59Мурманчанка влезла в кредиты при устройстве на фейковую биржу копирайтинга и осталась без 1,7 млн

11:47Губернатор пояснил ситуацию с холодом в городских квартирах

11:22«Тихая охота» по сбору грибов открылась в Мурманской области

10:3718 соток леса сгорело в Мурманской области

10:32С 1 июля травмпункт в Мурманске переедет в больницу «Севрыба» — заместитель губернатора

10:17Дикий лось прогулялся по улице в Мончегорске

10:0517 беременностей удалось сохранить в Мурманской области с начала проекта «На Севере — малыш»

09:49Новые инвестиции и рабочие места: ФосАгро и правительство Заполярья подписали специальный инвестконтракт

15:00Идеальный завтрак: что ест 91-летний Леонид Рошаль — здоровье, как у космонавта, а энергии, как у подростка

14:55Хватит травиться химией: как я победила тараканов раз и навсегда — лучше любой профессиональной обработки

14:45Путешествие по родному языку: не споткнись — говори правильно

14:35Ваш аккаунт на Госуслугах уже в опасности: как мошенники взламывают личные кабинеты — 2 новые схемы

14:33Красная икра: как не купить подделку — ищите 1 фразу на банке

14:01Собак для детей выбирать надо с умом: подойдет не каждая — идеально подходят несколько пород

Все новости