Директор мурманского ЧОПа не платил деньги сотруднику и тратил его зарплату

Директор одного из частных охранных организаций Мурманска с декабря 2017 года по март 2018 года не выплатил зарплату одному из сотрудников около 43 000 рублей. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, поступавшие на счет юридического лица деньги подозреваемый переводил на банковскую карту и тратил по своему усмотрению.

- Возбуждено уголовное дело за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, совершенной из корыстной заинтересованности руководителем организации. В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Следствием будут предприняты все необходимые меры для возмещения причиненного ущерба, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На Кольском полуострове в среду сохранится теплая с небольшими дождями погода

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:44Игорь Скляр, Ольга Кабо, «папина дочка» Лиза Арзамасова, Елена Захарова: в Кировск приедут «звезды» кино 1 октября

12:02В Росляково ловят «художников» с баллончиком

11:34В Мурманске открыли грибную ярмарку

11:28Северянам на юге Мурманской области ограничили мобильный интернет — атака БПЛА в России

11:02Проверка показала, что предприниматель незаконно захватил часть берега в Колвице

10:25«Сувенир» покинул Териберку: затонувший земснаряд Nordic Giant будут ремонтировать в Архангельске

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Нам сделали очередное предложение

09:42Уголовное дело: Видео наезда автомобилиста на 5-летнего мальчика в Мурманске вызвало резонанс — соцсети

09:13Десять пожарных тушили огонь в Молочном

08:17В Мурманской области сегодня облачно, но без осадков

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

12:31Съедят за минуту: заливной пирог «Чизбургер» — популярный фастфуд и рядом не валялся

12:11Необычная заготовка: домашняя маринованная свекла — от борща теперь не оторваться

12:00Слив в раковине чищу самостоятельно: сантехников не вызываю — есть простой способ сделать это, используя подручное средство

11:42Снова в тренде: 10 вещей, которые были популярны в 90-х — мода всё расставила по местам

11:30Разрушен самый популярный миф о хлебе: врач объяснила — кому обязательно нужно есть этот продукт

11:13Скандинавская сказка в Подмосковье: как живёт Ирина Безрукова — фишки интерьера звезды

Все новости