Андрей Чибис о скамейке у правительства: «О вкусах не спорят»

29.07.2020, 14:31 Новости / Общество

Глава региона Андрей Чибис в интервью мурманскому блогеру Роману Глеку рассказал о том, каким действительно получился проект по созданию городской скамейки в форме ледокола у здания областного правительства.

- Важно, как оценивают люди. В соцсетях много фотографий, да и я сам периодически вижу, какое количество молодежи, детей здесь играют. Причем даже днем, когда нет подсветки, в полярную ночь здесь зажигается фонарики. И если эта скамейка является местом притяжения, это означает, что все получилось, - сказал Андрей Чибис.

Цель установки такой скамейки, по словам губернатора, была закрыть парковку у здания правительства. Однако данный арт-объект вызвал нарекания со стороны местных жителей и активистов.

- О вкусах не спорят. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Люди и время все покажут, - подчеркнул Андрей Чибис.

Фото: Скриншот видео Роман Глек

Сейчас также читают: В школах Заполярья с сентября появятся дистанционные уроки по субботам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

Все новости