Андрей Чибис о скамейке у правительства: «О вкусах не спорят»

29.07.2020, 14:31 Новости / Общество

Глава региона Андрей Чибис в интервью мурманскому блогеру Роману Глеку рассказал о том, каким действительно получился проект по созданию городской скамейки в форме ледокола у здания областного правительства.

- Важно, как оценивают люди. В соцсетях много фотографий, да и я сам периодически вижу, какое количество молодежи, детей здесь играют. Причем даже днем, когда нет подсветки, в полярную ночь здесь зажигается фонарики. И если эта скамейка является местом притяжения, это означает, что все получилось, - сказал Андрей Чибис.

Цель установки такой скамейки, по словам губернатора, была закрыть парковку у здания правительства. Однако данный арт-объект вызвал нарекания со стороны местных жителей и активистов.

- О вкусах не спорят. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Люди и время все покажут, - подчеркнул Андрей Чибис.

Фото: Скриншот видео Роман Глек

Сейчас также читают: В школах Заполярья с сентября появятся дистанционные уроки по субботам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

22:00Кошки грызут когти: по каким причинам это происходит — когда это нельзя игнорировать

21:45Оптоволокно — оно связывает нас всех: получайте знания и развивайте память

21:44Соломона учили мудрости головоломки: развивайте интеллект — переставляйте спички

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

Все новости