Принята первая отремонтированная в этом году по нацпроекту дорога в Мурманской области

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артем Гришин принял первый в этом году региональный объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на участке трассы Умба-Варзуга.

По словам главы регионального Минстроя, сейчас в работе 40 объектов по нацпроектам, из них восемь на региональной сети, 27 в Мурманске и 5 в Коле.

- И из восьми региональных сегодня принимается первый объект - участок дороги Умба-Варзуга протяженностью 6 км. Работы все выполнены, идет приемка документации, провели проверку с Мурманскавтодором по качеству уложенного асфальта. Стоимость работ составила порядка 51 млн рублей, - пояснил Артем Гришин.

Он также отметил, что используемая технология весьма экономная, и за приемлемую сумму это позволяет работать с большей протяженностью дорог.

Как рассказал и.о. главы админситрации Терского района Федор Терещук, сейчас туристы приятно удивлены качеству отремонтированного участка дороги и говорят, что, въезжая, ощущают себя как будто в Финляндии и Швеции.

- Умба из-за коронавируса была закрыта почти до конца июня, а когда открыли, турист поехал. Все побережье усеяно туристами, магазины все забиты, очень много, с области по выходным сплошной поток, - отметил Федор Терещук, подчеркивая важность качественных дорог во время такого турпоток.

Всего в 2020 году на территории региона в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет приведено в порядок более 60 км дорог.

Финансирование проекта в Мурманской области в 2020 году из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

Сейчас также читают: В Териберке могут отстрелить многодетную медведицу с потомством

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

11:29Два пожара вспыхнуло за ночь в Мурманской области

11:02Мурманчанка получила 3 года условно за попытку остановить чужую проверку МЧС взяткой

10:36В Мурманской области начал работу Архитектурно-градостроительный совет — губернатор

10:08Детские письма и сладости доставили полярникам на судне «Михаил Сомов»

10:04«Ускоряйтесь»: Губернатор призвал администрацию Мурманска к ответу за низкие темпы в ремонте ям на дорогах

09:30Из-за июльского снегопада 7 туристов эвакуировали из Ловозерских тундр вездеходами

09:14Белухи в Териберке: белые киты стали новыми звездами Кольского полуострова

14:02Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

13:49Вас ждут лавры Пифагора — выполните классическую перестановку: пусть логика не дремлет

13:325 вещей в американских домах: невероятно удобные — в России так не делают

13:225 дачных ошибок, которые губят ваш урожай: каждый садовод допускает — пришла пора отказываться от этих глупостей

13:00Стильные и ухоженные женщины в 65+: от чего они отказываются, чтобы выглядеть безупречно –секреты дорогих образов

12:31Молоко в июле творит чудеса: народная подкормка огурцов — идеальна для роста

Все новости