Портовики сняли ролик захода судна к причалам Кольского залива

31.07.2020, 13:08 Новости / Общество

Специалистами АО «Мурманский морской торговый порт» с помощью коллег и друзей из ЗАО «МАСКО» подготовлен красивый видеоролик захода судна к причалам Кольского залива.

- Чувства, вызванные возвращением в родной порт, - это часть профессии тех, кто связал свою судьбу с морем. Благодаря нашему короткому видеоролику пережить их сможет каждый: увидеть со стороны Кольского залива родные сопки, контуры городских кварталов и, конечно же, причалы Мурманского морского торгового порта, - отметили в пресс-службе АО «СУЭК».

Известный поэт-фронтовик Евгений Долматовский в послевоенное время не раз бывал в Мурманске. Есть в его творческом багаже песня «Север - Мурманск», созданная под впечатлением от заполярной столицы, увиденной именно с моря: «Теплоходы, как зори, входят в Кольский залив. Коль не видел ты Мурманска с моря, то не знаешь, как город красив».

Это, без всяких скидок, одна из лучших песен о Мурманске. А ролик, созданный нашими портовиками, помогает визуально ощутить красоту нашего города с залива.

Фото: Скриншот видео АО «ММТП»

Сейчас также читают: Продолжается розыск пропавшего 15 лет назад под Апатитами грибника

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

21:00Пластиковые трубы замёрзли: отогреть очень просто — без проблем растопят лёд 3 способа

20:49Законы мудрой старости, которые надо поскорее понять и принять: 3 пронзительных совета — как избежать сожалений и обрести свободу после 50

20:48Многие пьют и не знают: единственный напиток, на 15%уменьшающий риск возрастных болезней — учёные установили, что он намного продлевает жизнь

20:30«Тревожный чемоданчик»: что должно быть в аптечке для детей — советы доктора Елены Радциг

20:03Окружающие боятся сделать замечание: раздражают всех вокруг 7 привычек стариков — портят впечатление

19:50Один знак Зодиака попробует совместить несовместимое: личная жизнь будет яркой — после 7 декабря 2025 года начнётся бурный роман

Все новости