За сутки в Заполярье прибавилось 133 инфицированных CoViD-19

03.08.2020, 09:00 Новости / Общество

В Мурманской области выявлено 133 новых случая заболевания CoViD-19. Общее число подтвержденных фактов инфицирования коронавирусом составляет 10640. Такие данные озвучил на оперативном совещании в правительстве области глава регионального Минздрава Дмитрий Панычев.

- Среднесуточное количество выздоравливающих растет, и оно больше, чем количество заболевающих. Уже превысил этот показатель 60%, - отметил Дмитрий Панычев.

Более 2400 пациентов с бессимптомным и легким течением коронавируса обслуживаются на дому патронажными бригадами. Пациенты своевременно обеспечиваются противовирусными препаратами. Более 24% коечного фонда под CoViD-19 на сегодняшний день свободны.

По словам министра, скорая помощь стала доезжать до пациентов быстрее - в 97% время прибытия медиков составляет меньше 20 минут.

Количество обращений в WhatsApp-приемную снизилось в два раза.

Запас медикаментов и средств индивидуальной защиты в регионе достаточный. Около 1 200 северян получили бесплатные противовирусные препараты на прошлой неделе. В регионе проведено около 250 тысяч исследований на коронавирус.

Губернатор Андрей Чибис отметил, что в случае сохранения тренда по снижению уровня заболеваемости в Мурманской области будут сняты ограничения на работу общепита, торговых центров, детских садов, и призвал северян к соблюдению мер безопасности.

Ранее сообщалось, что за двое суток в Мурманской области скончались 5 пенсионеров с CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманский траулер «Карелия» с заразившимся CoViD-19 экипажем держит курс в порт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

Все новости