В экстренных случаях скорая приезжает к пациентам в Заполярье за 20 минут

27.07.2020, 09:30 Новости / Общество

Значительно сократилось время приезда заполярных медиков к пациентам по неотложным вызовам, а в экстренных случаях - до 20 минут. Об этом заявил сегодня на оперативном совещании глава регионального Минздрава Дмитрий Панычев.

- За прошедшую неделю выездными бригадами и медиками скорой помощи осмотрено 3040 пациентов с CoViD-19, 2062 с ОРВИ, значительно сократилось за счет принятых мер время доезда по неотложным вызовам. В 97 экстренных случаях оно составляет до 20 минут, - сказал Дмитрий Панычев.

Организовано своевременное обеспечение гражданами лекарственными препаратами. В этом процессе участвуют не только организации, подведомственные региональному Минздраву, но подключились также учреждения ФМБА и частные медицинские компании. За прошедшую неделю бесплатные лекарства получили 448 пациентов.

Ранее сообщалось, что в WhatsApp-приемную по медицине от северян поступает в 2 раза меньше обращений по медицине.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Шило на мыло?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

Все новости