Северянка погасила долг в 100 тысяч ради продажи земельного участка

04.08.2020, 11:10 Новости / Общество

Перспектива упустить выгодную сделку подтолкнула северянку погасить свыше 90 тысяч рублей долга по оплате штрафов ГИБДД и оплатить более 8 тысяч рублей исполнительского сбора, рассказывают в УФССП России по Мурманской области.

Несмотря на то, что женщина была своевременно уведомлена о возбуждении исполнительного производства, она не спешила возвращать долг и никаких мер не принимала.

Впоследствии судебные приставы получили информацию о наличии имущества, находящегося в собственности у должницы. Оказалось, что женщине принадлежит земельный участок, на котором расположена недвижимость. Участок было решено арестовать. Его перерегистрацию также запретили.

- Спустя некоторое время женщина позвонила судебному приставу. Она сетовала на то, что ее сделка по продаже земельного участка вот-вот сорвется. После полученных разъяснений о порядке отмены постановления о запрете оставалось только одно - погасить долги, - рассказали приставы.

Чтобы не упустить выгодную сделку, должнице пришлось полностью оплатить все задолженности и штрафы ГИБДД. Уплатила она и исполнительский сбор, которого могла бы избежать, своевременно исполнив требования исполнительных документов.

Ранее сообщалось, что мурманчанин оплатил 330 тысяч за налоги и штрафы ради BMW Х5.

Сейчас также читают: В Мурманске автобус №29 вновь пустили через улицу Софьи Перовской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области небольшой мороз, но сильный ветер

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

08:01Прощай, зимний хаос: освобождаем 40% места в шкафу за один вечер — расхламляем обувные коробки

07:27В тесноте и обиде: эти 5 ошибок в интерьере «съедают» пространство вашей квартиры — эффект клетки

07:01Мощнее кураги и чернослива: этот библейский фрукт заменяет аптечные витамины и укрепляет кости

06:33Шедевральное печенье без яиц: нежное чудо тает во рту — рецепт на 5 минут

Все новости