В Мурманской области появился мультистобалльник по ЕГЭ

06.08.2020, 15:07 Новости / Общество

В Мурманской области появился единственный мультистобалльник по ЕГЭ в 2020 году - это выпускник Мурманского академического лицея Сергей Савин.

Юноша получил высшие баллы за экзамены по двум предметам - информатике и математике профильного уровня. Оценка по русскому языку также близка к максимальной - 91 балл.

Отмечается, что Сергей - неоднократный участник школьных предметных олимпиад регионального и всероссийского уровня. Его специализация - точные науки.

В качестве призера Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по информатике, он получил возможность поступать в любое высшее учебное заведение России, сдав только экзамен по информатике.

- Я старательно готовился именно к нему, другие предметы сдавал для «подстраховки». И был удивлен такому высокому баллу. Я поступаю в СПБГУ на факультет математики и компьютерных наук. Меня привлекает возможность заниматься исследованиями в области искусственного интеллекта, - признался Сергей.

Он также сообщил, что его будущая работа будет связана с программированием и математикой.

Сейчас также читают: Синоптики прогнозируют окончание «купального сезона» в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

15:20Новогодний тест: отгадайте 7 фильмов по ёлке — у кого здесь самая феноменальная память?

15:02Всего 25 минут, и печенье готово: ингредиенты простые, всегда найдутся в доме — как оно готовится

14:29Эта намазка сметается за секунды: «разрывной» рецепт к новогоднему столу — всего 5 минут и пара движений

14:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

13:48Затянули с оплатой коммуналки — сразу же получили «привет» от судебных приставов: правила оплаты за услуги ЖКХ в 2026 году

13:28Гениям — ковровая дорожка: с тестом из 7 вопросов на эрудицию справятся лишь безупречные умники

Все новости