В Мурманской области появился мультистобалльник по ЕГЭ

06.08.2020, 15:07 Новости / Общество

В Мурманской области появился единственный мультистобалльник по ЕГЭ в 2020 году - это выпускник Мурманского академического лицея Сергей Савин.

Юноша получил высшие баллы за экзамены по двум предметам - информатике и математике профильного уровня. Оценка по русскому языку также близка к максимальной - 91 балл.

Отмечается, что Сергей - неоднократный участник школьных предметных олимпиад регионального и всероссийского уровня. Его специализация - точные науки.

В качестве призера Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по информатике, он получил возможность поступать в любое высшее учебное заведение России, сдав только экзамен по информатике.

- Я старательно готовился именно к нему, другие предметы сдавал для «подстраховки». И был удивлен такому высокому баллу. Я поступаю в СПБГУ на факультет математики и компьютерных наук. Меня привлекает возможность заниматься исследованиями в области искусственного интеллекта, - признался Сергей.

Он также сообщил, что его будущая работа будет связана с программированием и математикой.

Сейчас также читают: Синоптики прогнозируют окончание «купального сезона» в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

13:30Готовы помочь в решении ваших вопросов: в Мурманске депутаты проведут личный прием граждан

13:23Морозы в Мурманской области установились ниже климатической нормы на 4-6 градусов — эксперт из Москвы

12:40Пьяная жительница Колы, размахивая топором, угрожала убить соседку

12:23В Коле юные пловцы боролись за первенство в дисциплине «фигура»

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

13:24Аммиачная селитра — золота для весеннего сада: 3 правила внесения, чтобы рассада не погибла

12:32Сад не выживет: эти 3 фатальные ошибки в февральской обрезке убивают плодовые деревья

12:03Не знаете, где хранить хлеб: 7 частых ошибок на кухне — опытные хозяйки вам этого не простят

Все новости