В Ловозеро вор проник в незапертую квартиру и украл мобильный

В полицию обратилась 32-летняя жительница Ловозеро. Она рассказала, что, проснувшись утром, обнаружила пропажу мобильного телефона. Ущерб был оценен в 4 тысячи рублей. Как выяснилось, дверь в квартиру была не заперта ночью.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что преступление было совершено ночью, когда женщина находилась дома и спала. С места происшествия полицейские изъяли следы рук и обуви, оставленные злоумышленником, опросили возможных очевидцев преступления, - сообщили в региональном УМВД.

В результате подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, 51-летний житель села.

Он рассказал полицейским, что рано утром, возвращаясь из гостей, заметил незапертую дверь. Воспользовавшись тем, что собственница квартиры спала и за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый совершил кражу мобильного телефона с зарядным устройством, который лежал на стуле в комнате.

Сотрудникам полиции удалось изъять похищенное, злоумышленник не успел распорядиться им по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража с незаконным проникновением в жилище. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения - в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что таксист из Мишуково продал забытый пассажиром телефон и попал под статью.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Погиб пассажир: В Мурманске водитель удирал от ДПС на «утилизированном» авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости