В Мурманске 12 лет получила организатор интернет-магазина наркотиков

В Мурманске 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима получила организатор интернет-магазина наркотиков, фасовщица и закладчик незаконных веществ.

Как сообщили в прокуратуре области, 30-летняя мурманчанка с сентября 2015 года по июнь 2016 года, действуя в составе организованной группы, получала задания по расфасовке и размещению наркотических средств в тайниках на территории областного центра.

Кроме того, в марте 2018 года она с сообщником создала виртуальный магазин, посредством которого планировалось сбывать наркотики на территории Печенгского района.

- Злоумышленники намеревались приобретать оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ, а затем производить их расфасовку и закладку товара в тайники. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2018 года участники группы были задержаны сотрудниками полиции, а незаконная деятельность интернет-магазина пресечена, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Ее сообщники ранее осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На мурманской автозаправке бензин подешевел на 90 копеек

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:42Уголовное дело: Видео наезда автомобилиста на 5-летнего мальчика в Мурманске вызвало резонанс — соцсети

09:13Десять пожарных тушили огонь в Молочном

08:17В Мурманской области сегодня облачно, но без осадков

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

17:13В Оренбурге задержали жителя Мурманска по подозрению в мошенничестве

16:53В Лиинахамари северяне отреставрировали памятник Героям-катерникам

16:40Сбережем энергию и экологию: в Мурманской области стартует Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

16:24В Снежногорске 27-летний стрелок пытался доказать правоту с пистолетом

16:09Кровь на повязке: 18-летний житель Апатитов сбил дедушку велосипедом

15:29В областной детской клинической больнице установили отечественное оборудование стоимостью 25 млн рублей

15:22Бесплатно: На фестиваль Гольфстрим мурманчан доставят автобусы

09:41Не только украшение, но и важная функция: ковер на стены в Советском союзе вешали не просто так

09:28Город, в котором нет дорог: самый быстро вымирающий в России — купить квартиру можно за 1 рубль

09:14Вкуснее магазинного: домашний зельц как в лучших ресторанах — способ с бутылкой

09:00Депрессия: в каких случаях требуется помощь врача — симптомы, говорящие, что человек сам не справится с хандрой

08:27Яблочный мармелад: без агар-агара и желатина — натуральное лакомство всего из 3 ингредиентов

08:13Мифы о курице развенчаны: что нельзя делать при варке курицы — ошибки, которые убивают вкус

Все новости