Художественный музей открыли для мурманчан

14.08.2020, 13:25 Новости / Общество

Главное здание Мурманского областного художественного музея и отдел «Культурно-выставочный центр Русского музея» вновь открыты для посещений.

При этом в музее строго соблюдаются противоэпидемические требования.

Так, посетителей просят быть в масках, пройти термометрию на входе и соблюдать дистанцию 1,5-2 метра. Каждые два часа проводится обработка поверхностей дезинфицирующими средствами.

- Разработаны маршруты для разграничения потоков движения, чтобы максимально ограничить взаимодействие посетителей. Специалисты музея следят, чтобы в залах одновременно находились не более 5 человек. В некоторых залах - до трех человек, в самых больших - до 20 посетителей, - сообщили в пресс-службе учреждения.

В главном здании на ул. Коминтерна, 13 работают постоянные экпозиции, представлена живопись Владимира Скокленева из собрания музея к юбилею художника, выставки «Дизайнеры парфюмерных флаконов», «Живопись Никиты Духно» и «Большая картина. Посетить их можно с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов.

В КВЦ Русского музея на ул. Софьи Перовской, 3 открыта экспозиция памяти экипажа атомной подводной лодки «Курск», выставка фарфоровой пластики из коллекции мурманчанки Анны Макаровой «Счастливое детство», выставка живописи и декоративно-прикладного искусства к 70-летию мастера по текстилю Виктории Зубицкой. Представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества художников Мурманска и Мурманской области. Также открыта экспозиция знаменитого художника-графика Александра Харшака к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Посетить их можно со среды по воскресенье с 11.00 до 19.00

Специалисты музея просят северян в возрасте старше 65 лет повременить с посещением, и побывать на онлайн-экспозициях.

Напомним, в середине июля мурманский областной краеведческий музей также открыл двери для северян. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Где заполярные грибники рискуют встретить медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

Все новости