В Мурманске на неделе обещают не выше +12°

14.08.2020, 15:00 Новости / Общество

В Мурманске ближайшую неделю обещают температуру воздуха не выше +12°. Согласно данным Норвежского Метеорологического Института, в областном центре до 20-ых чисел августа также ожидается переменная облачность, а ветер может достигать скорости до 8,6 м/с.

Ранее мурманский гидрометцентр сообщал, что в ближайшие дни погодообразующим фактором в нашем регионе станет обширный циклон на севере Норвежского моря, в этот период ожидается преимущественно облачная с дождями погода, днем температура воздуха составит. Так, 15 августа по области ожидается до +15+20°.

По последним данным, уровни воды на большинстве рек Мурманской области выше среднемноголетних уровней летне-осенней межени на 5-25 см, на реке Умба - выше на 0,5 м, на реках северо-востока, востока области (рр. Чудзъйок, Туманная, Поной) - близки к среднемноголетним уровням летне-осенней межени.

Температура воды в реке Кола равна 14°, что выше прошлогодней на этот день на 3°.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В середине августа первые заморозки на Кольском полуострове

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Гигантский флаг развернут на площадке у Семеновского озера: жителей и гостей Мурманска приглашают на День народного единства

09:02В Хибинах в «цифровую мышеловку» попались землеройка, дрозд и бурозубки [видео]

08:20Возможны прояснения, но увидим ли солнце? Погода в Мурманской области

17:15«Дружеский» грабеж: в Оленегорске рецидивист унёс телефон из дома знакомой

15:35Сообщения о минировании школ в Мурманске — фейковые

15:15Спасали пострадавших в ж/д катастрофе на станции Княжая: юных хоккеистов из Мурманской области наградили в Москве

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:13Русские девушки ищут счастье за границей: ушла к иностранцу — и вот 10 причин почему

08:17Создайте чудо на кухне: эти булочки поднимут настроение в холодную осень — пеките хоть каждый день

08:08Влюбитесь и будьте любимы: судьбоносная встреча после 6 ноября — кому повезёт встретить вторую половинку

07:17Долги, мошенничество и развод: Алекса объявила о разводе с Вячеславом Дайчевым — в чем причина расставания

06:1710 продуктов — в них белка больше, чем в яйцах: покорите белковую норму

05:17Что действительно вызывает ожирение — врач заявил, что это не болезни: настоящие причины лишнего веса

Все новости