Мурманчанин обокрал магазины на 67 тысяч

Мурманчанин с января по апрель обокрал магазины областного центра на сумму 67,5 тысячи рублей.

Так, в полицию поступило сообщение из магазина на проспекте Кольском, что у них похитили 4 мужские толстовки общей стоимостью свыше 3,5 тысячи рублей.

Через несколько дней аналогичная информация поступило из магазина, расположенного по проспекту Ленина. В нем не досчитались 2 автомагнитол, 2 акустических систем и портативной батареи. Пропажу администрация оценила в 37,5 тысячи рублей.

- Полицейские, опросив работников торговых точек и изучив записи камер внутреннего наблюдения, установленных в торговых залах, выяснили, что к кражам причастен один и тот же мужчина. Причем, в магазин электротоваров он заходил три раза. Схема совершения хищений во всех случаях была идентична - злоумышленник, улучив подходящий момент, прятал товар в свою сумку и незаметно покидал помещение, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через некоторое время подозреваемый был остановлен сотрудниками охраны одного из супермаркетов, когда пытался пройти мимо кассы с 3 надувными туристическими матрасами общей стоимостью 4 тысячи рублей.

Возбуждены уголовные дела..

В ходе расследования установлена причастность подозреваемого к хищению еще в одном из местных магазинов электронных часов стоимостью свыше 18 тысяч рублей и 2 радиотелефонов стоимостью 4,5 тысячи рублей в другой торговой точке.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас читают также: В центр Мурманска стянуты тревожные службы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко одержал двойную победу на Дальнем Востоке

16:17Бардовские песни фронтовых лет прозвучат на камерной встрече в Кировске

15:23Дорогу в Заполярный закроют ради пробега Победы

14:02Полыхающую «легковушку» в Молочном тушили 20 минут

13:16В Мурманске пройдет серия показов культовых советских фильмов о войне

12:08«Пять побед подряд»: юные северянки завоевали золото на первенстве России по хоккею с мячом

11:12Проезд по Кольскому проспекту в Мурманске ограничат почти на неделю

10:01В Заполярном ликвидировали пожар в жилом доме — есть пострадавшие

09:05Скандинавский циклон наворожит Заполярью весенний дождь и потепление до +10°

17:15Болеющий пёс из сгоревшего в Мурманске дома ищет хозяев

16:50Трасса Никель — Виртаниеми снова открыта для автомобилистов

16:08Жители Умбы приняли участие в съёмках фильма Алексея Учителя

02:12Необычное имя, удивительная внешность — сын телеведущей Леры Кудрявцевой решил не отставать от матери

01:34В курице не останется никакой химии: учимся правильно обрабатывать продукт из магазина

01:00Он спас миллионы людей, но 99% не знают, кто этот человек: а вы знаете?

00:16Мощь дегтя: 4 хитрых способа использования дегтярного мыла — экономно и эффективно для дома и тела

00:02Близнецы — в центре внимания, Стрельцы — забудут про романтику: любовный гороскоп для всех знаков Зодиака на 3 мая — день любовных интриг

23:18Каши, которые губят ваши суставы: срочно исключите их из рациона — уровень мочевой кислоты будет в норме

Все новости