Мурманчанин обокрал магазины на 67 тысяч

Мурманчанин с января по апрель обокрал магазины областного центра на сумму 67,5 тысячи рублей.

Так, в полицию поступило сообщение из магазина на проспекте Кольском, что у них похитили 4 мужские толстовки общей стоимостью свыше 3,5 тысячи рублей.

Через несколько дней аналогичная информация поступило из магазина, расположенного по проспекту Ленина. В нем не досчитались 2 автомагнитол, 2 акустических систем и портативной батареи. Пропажу администрация оценила в 37,5 тысячи рублей.

- Полицейские, опросив работников торговых точек и изучив записи камер внутреннего наблюдения, установленных в торговых залах, выяснили, что к кражам причастен один и тот же мужчина. Причем, в магазин электротоваров он заходил три раза. Схема совершения хищений во всех случаях была идентична - злоумышленник, улучив подходящий момент, прятал товар в свою сумку и незаметно покидал помещение, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через некоторое время подозреваемый был остановлен сотрудниками охраны одного из супермаркетов, когда пытался пройти мимо кассы с 3 надувными туристическими матрасами общей стоимостью 4 тысячи рублей.

Возбуждены уголовные дела..

В ходе расследования установлена причастность подозреваемого к хищению еще в одном из местных магазинов электронных часов стоимостью свыше 18 тысяч рублей и 2 радиотелефонов стоимостью 4,5 тысячи рублей в другой торговой точке.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас читают также: В центр Мурманска стянуты тревожные службы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

Все новости