Мурманчанин обокрал магазины на 67 тысяч

Мурманчанин с января по апрель обокрал магазины областного центра на сумму 67,5 тысячи рублей.

Так, в полицию поступило сообщение из магазина на проспекте Кольском, что у них похитили 4 мужские толстовки общей стоимостью свыше 3,5 тысячи рублей.

Через несколько дней аналогичная информация поступило из магазина, расположенного по проспекту Ленина. В нем не досчитались 2 автомагнитол, 2 акустических систем и портативной батареи. Пропажу администрация оценила в 37,5 тысячи рублей.

- Полицейские, опросив работников торговых точек и изучив записи камер внутреннего наблюдения, установленных в торговых залах, выяснили, что к кражам причастен один и тот же мужчина. Причем, в магазин электротоваров он заходил три раза. Схема совершения хищений во всех случаях была идентична - злоумышленник, улучив подходящий момент, прятал товар в свою сумку и незаметно покидал помещение, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Через некоторое время подозреваемый был остановлен сотрудниками охраны одного из супермаркетов, когда пытался пройти мимо кассы с 3 надувными туристическими матрасами общей стоимостью 4 тысячи рублей.

Возбуждены уголовные дела..

В ходе расследования установлена причастность подозреваемого к хищению еще в одном из местных магазинов электронных часов стоимостью свыше 18 тысяч рублей и 2 радиотелефонов стоимостью 4,5 тысячи рублей в другой торговой точке.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас читают также: В центр Мурманска стянуты тревожные службы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости