Мурманская таможня пресекли попытку ввоза незадекларированных сладостей

Мурманская таможня в МАПП Борисоглебск пресекли попытку ввоза незадекларированный сладостей и сигарет с превышением установленных ограничений.

Так, трое мужчин, уроженцев Черкесска, Великого Новгорода и Бреста, при въезде на территорию ЕАЭС в качестве пассажиров транспортного средства SCANIA последовали по зелёному коридору, пассажирскую таможенную декларацию не заполняли, о товарах, подлежащих письменному декларированию, не заявляли.

- В ходе таможенного контроля в сопровождаемом багаже каждого из них таможенным инспектором был выявлено весовое превышение установленных ограничений при ввозе товаров народного потребления для личного пользования без уплаты таможенных платежей, - уточнили в пресс-службе Мурманской таможни.

Кроме того, гражданин Дании при въезде на территорию ЕАЭС не задекларировал и не предъявил таможенному контролю табачные изделия - сигареты PRINCE в количестве 27 пачек, что составляет 540 сигарет, объяснив свои действия незнанием норм таможенного законодательства.

Возбуждены дела об административных правонарушениях.

По заявлению владельцев товары в части превышения - чистящие средства, шоколад, кофе, какао, масло, джем весом 13 кг, 9,6 кг и 22,4 кг соответственно, а также 27 пачек сигарет - были изъяты.

Гражданам предстоит уплатить штрафы.

Напомним, физическим лицам для личного пользования без уплаты таможенных платежей разрешено ввозить товары народного потребления, приобретенные за пределами ЕАЭС, весом до 25 кг и стоимостью до 500 евро (воздушным транспортом - до 50 кг и до 10000 евро соответственно), а также табачные изделия в количестве до 200 сигарет (1 блок) или 50 сигар или 250 грамм табака (или разного наименования общим весом до 250грамм изделий), алкогольная продукция общим объёмом до 3 литров. Табачная и алкогольная продукция разрешена к ввозу лицами, достигшими 18-летнего возраста.

Кроме того, в настоящее время физические лица могут заполнить и подать пассажирскую таможенную декларацию в электронном виде через Личный кабинет на официальном сайте ФТС России (www.customs.ru ) до приезда на пограничный таможенный пост.

Сейчас читают также: В Мурманске силовиков подняли по тревоге из-за сообщений о минировании

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

01:44Для Аристотеля это — сущая ерунда: попробуйте исправить равенство в головоломке одной спичкой

01:21Любовный вихрь закружит этой зимой: после 4 декабря избранники Вселенной встретят любовь — и не отпустят

Все новости