На «арктическом» причале торгового порта Мурманска повторили рекорд

24.08.2020, 17:03 Новости / Общество

На «арктическом» причале № 15 Мурманского морского торгового порта фактически повторен максимальный рекорд погрузки щебня.

На этот раз на борт балкера «POLA ELISAVETA» погружено 36 101 тонна щебня, произведенного в карьерах Мурманской области и предназначенного для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов.

Как напомнил на предприятии, предыдущее достижение было установлено менее месяца назад, когда в начале августа мурманские портовики в сжатые сроки перегрузили 36 105 тонн.

Как пояснил главный диспетчер АО «ММТП» Виталий Власов, особенность его обработки заключается в широкой номенклатуре груза, которые может принять судно.

На борт «SIBERIA» были погружены тяжеловесные ростверки, комплектующие, грузы в мягких контейнерах биг-бег, щебень различных фракций и песок - всего около 25 000 тонн груза.

«В условиях, когда необходимо оперативно обрабатывать такие грузовые партии и когда груз является многокомпонентным, требуется особо четкая диспетчеризация на каждом этапе обработки судна как со стороны нашего предприятия, так и партнеров. Могу сказать, что все поставленные задачи были выполнены точно и своевременно», - отметил Виталий Власов.

После погрузки в Мурманском морском торговом порту судно направилось в Обскую губу - порт Сабетта и на Гыданский полуостров.

Сейчас читают также: ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Гудбай программа «Наша рыба»?

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

Все новости