Мурманчан осудили за кражу микроволновки со съемной квартиры

Двух мурманчан осудили за кражу микроволновки со съемной квартиры и воровство денег с банковской карты через мобильное приложение.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, мужчина получил от знакомого, который был должен ему деньги, чужой мобильный телефон, к которому было подключено банковское приложение.

- Через приложение он оформил денежные переводы с расчетного счета потерпевшей на расчетный счет своей знакомой, которая не была осведомлена о преступных действиях осужденного. Всего он совершил 2 перевода на общую сумму 4 200 рублей, - пояснила старший помощник прокурора региона Анжелика Черногубова.

Кроме того, северянин рассказал сообщнику, что квартира одного из домов по проспекту Кирова сдается для временного проживания и в ней может находиться имущество, представляющее материальную ценность.

Он передал комплект ключей от этой квартиры, отметив, что сам не может проникнуть туда, так как его все знают в подъезде.

В результате сообщник незаконно проник в помещение и похитил микроволновую печь стоимостью 3500 рублей.

Подсудимые вину признали и возместили причиненный преступлениями ущерб.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину, 1980 года рождения, к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, второго подсудимого, 1999 года рождения, - к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Как хранить персональные данные в телефоне

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Фрагмент керна из Кольской сверхглубокой скважины продают в Мурманской области

18:05Взрывы и много огня: в Апатитах случился крупный пожар

17:0246-летнего мужчину заключили под стражу за грабеж в Кировске

16:01Футбольный клуб «Север» отправил в ворота соперника 10 безответных мячей

15:30Премьера фильма «Платформа 19/44» состоялась в Мурманске

15:07В Умбе установят новое ограждение на кладбище

14:33Акция «Свеча памяти» прошла в Мурманске в день начала Великой Отечественной войны

13:53«Бумажные свидетели войны»: мурманчане смогли узнать тайны фронтовых писем

12:30Жуткая находка: в лесу между Кандалакшей и Полярными Зорями обнаружили повешенных собак

11:41Пьяный водитель был остановлен после выстрелов по колесам в Апатитах

10:20Ето leto: в Мурманске отметили самый длинный день в году с сувенирами, барабанами и благотворительностью

18:14В Мурмашах выгорела квартира на 5 этаже

20:01Волочкова Мамаевой: «Мне дарят белые „Майбахи“, а у вас что?» — история конфликта

19:45Лён для стильной зрелости: ваш гид по летнему гардеробу 2025 — элегантность без компромиссов

19:27Доступ к Госуслугам = доступ к вашим кредитам: 3 способа, как они вешают на вас долги

19:00Голова работает лучше компьютера у тех, кто решает эту головоломку: следует уложиться за 10 секунд — надо переставить 1 спичку

18:45Чистый дом без усилий: секреты и правила уборки, которыми делимся с вами

18:40Как сберечь свою красоту после 40 лет: один из способов вас точно удивит

Все новости