Школьники Мурманской области получат смартбоксы от Сбербанка для подключения к Школьной цифровой платформе

27.08.2020, 16:15 Новости / Общество

Учащиеся школ Мурманской области будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы, разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Свыше 100 школ региона подали заявки для участия.

До 1 сентября школы и нуждающиеся семьи региона получат комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающих приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями платформы. Вручение первых смартбоксов в Мурманске состоялось на августовском педагогическом совещании работников образования Мурманской области «Образование 2020/2021: новые вызовы и возможности». 

Платформа ШЦП содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы 5-9 классов, позволяя учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей, наставников с учениками.

Об инициативе безвозмездно передать нуждающимся российским семьям 25 000 смартбоксов для занятий на Школьной цифровой платформе к 1 сентября Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф рассказал в июле этого года во время совещания с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Передавая смартбоксы управляющий Мурманским отделением Сбербанка Сергей Филиппов подчеркнул, что банк активно участвует в реализации целей, обозначенных главой государства Владимиром Путиным в Указе № 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

В рамках благотворительных инициатив Сбербанк инвестирует в повышение качества образования, предоставляя детям и молодым специалистам уникальные возможности для развития профессиональных навыков, выстраивания персональной траектории личностного роста, раскрытия творческих и интеллектуальных способностей.

Анна Головина, министр образования и науки Мурманской области:

«По инициативе Губернатора Мурманской области Андрея Владимировича Чибиса обеспечено включение нашего региона в проекты ПАО Сбербанк. В этом учебном году школам будет предоставлена возможность использовать в своей образовательной деятельности ресурс Школьной цифровой платформы. Не секрет, что главным препятствием для обучения школьников является отсутствие компьютерной техники дома. Для решения этой проблемы Сбербанк предоставил более тысячи электронных устройств, позволяющих учится с использованием образовательной платформы с домашних телевизоров».

Сергей Филиппов, управляющий Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«Комплекты смартбоксов включают в себя приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом и позволяют пользоваться всеми возможностями школьной цифровой платформы. Они безопасны и просты в использовании. Уверен, занятия на ШЦП сделают изучение школьных предметов более интересными и дадут ученикам дополнительный стимул к личностному росту».

 

Сейчас читают также: Уволены ответственные за сорванные сроки ремонта объектов в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

14:32Каверзный тест по географии: входите ли вы 9% знатоков карты России — тогда ответьте на все вопросы без подсказок

14:16Блеск и чистота: как вернуть газовой плите первозданный вид всего за 10 минут — с помощью подручных средств

13:57Химия на кухне: вы зря гасите соду в ложке — пересмотрите технологию

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

Все новости